Апелляция образец заявления

Как оформить, апелляция образец заявления?​


[Наименование суда, в который подается апелляция]

[Адрес суда]

От:

[Ф.И.О. апеллянта]

[Адрес регистрации]

[Телефон]

[Электронная почта (если имеется)]

Истец:

[Ф.И.О. истца]

[Адрес регистрации]

Ответчик:

[Ф.И.О. ответчика]

[Адрес регистрации]

Дело № [номер дела]

Дата: [дата подачи заявления]

Апелляционная жалоба

В [наименование суда]


Я, [Ф.И.О.], подаю апелляционную жалобу на решение [название суда, принявшего решение] по делу № [номер дела], принятого [дата вынесения решения].

1. Обстоятельства дела:

В [дата заседания] был вынесен судебный акт по делу № [номер дела], в котором было принято решение, с которым я не согласен(а). В частности, [кратко изложите суть решения, с которым вы не согласны].

2. Основания для апелляции:

Я считаю, что решение суда является ошибочным по следующим основаниям:

  • Нарушение норм материального права: [Изложите конкретные нормы закона, которые были нарушены, и объясните, каким образом они были нарушены в вашем деле].
  • Нарушение норм процессуального права: [Опишите процессуальные нарушения, которые, по вашему мнению, имели место, и укажите, каким образом они повлияли на итог решения].
  • Необоснованность выводов суда: [Укажите, какие факты и доказательства не были учтены или были неправильно истолкованы судом первой инстанции].
3. Требования:

На основании изложенного, прошу:

  1. Отменить решение [название суда, принявшего решение] по делу № [номер дела].
  2. Принять новое решение по делу или направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
4. Доказательства:

К данной апелляционной жалобе прилагаю следующие документы:

  • Копия решения суда первой инстанции.
  • Копия апелляционной жалобы.
  • Документы и материалы, подтверждающие основания для апелляции (если имеются).
5. Заключение:

Прошу рассмотреть мою апелляционную жалобу и удовлетворить мои требования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Подпись:

[Ф.И.О.]

Приложения:


  1. Копия решения суда первой инстанции.
  2. Копия апелляционной жалобы.
  3. Доказательства, подтверждающие основания для апелляции.
Этот образец может потребовать изменений в зависимости от специфики вашего дела и особенностей местного законодательства. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для получения более точных рекомендаций и правовой помощи.
 
Назад
Сверху