Авторская справка образец скачать

  • Автор темы Автор темы Brom
  • Дата начала Дата начала

Как составить, авторская справка образец?​


Авторская справка — это документ, который подтверждает авторство произведения. Она часто составляется в тех случаях, когда автор передает права на произведение или если требуется доказательство авторских прав. Ниже приведен образец авторской справки.

АВТОРСКАЯ СПРАВКА​

Город: ________________

Дата: «» _______ 20 г.

Я, [ФИО автора полностью],

паспорт: серия ______, номер ________, выдан [орган, выдавший паспорт],

проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания],

контактный телефон: [телефон],

e-mail: [e-mail],

подтверждаю, что являюсь автором (соавтором) произведения, указанного ниже:

Название произведения: «______________________»

Вид произведения: (литературное, художественное, музыкальное и т.д.)

Дата создания произведения: «
» _______ 20
г.

Краткое описание произведения:

[Здесь описывается содержание или особенности произведения. Можно указать количество страниц, файлов, частей и прочие характеристики.]

Права на произведение​

  1. Подтверждаю, что произведение создано мной лично (в соавторстве с: [ФИО соавтора(ов)]).
  2. Произведение является оригинальным и не нарушает прав третьих лиц.
  3. Авторские права на произведение не передавались третьим лицам и на момент составления данной справки принадлежат исключительно мне.
  4. Произведение не было опубликовано (или: опубликовано «» _______ 20 г. в [название издания, сайта или иного ресурса]).

Дополнительная информация​

При необходимости:

— Я зарегистрировал(а) данное произведение в [указать организацию, если имеется регистрация].

— Номер свидетельства о регистрации авторских прав: [номер].

Подтверждаю, что предоставленные сведения верны и соответствуют действительности.

Подпись автора: ________________________

ФИО автора: [ФИО автора полностью]

Примечания​

  1. Если произведение создано в соавторстве, то каждый соавтор должен заполнить аналогичную справку или подписать общую справку.
  2. Если авторские права были переданы третьим лицам (например, издательству), это должно быть отражено в тексте справки.
Данный образец может быть адаптирован в зависимости от конкретных требований организации, куда будет подана авторская справка, либо от контекста (например, если справка требуется для судопроизводства).

 

Вложения

Назад
Сверху