Иск после отмены судебного приказа образец скачать

Как оформить, иск после отмены судебного приказа образец?​


В [Наименование суда]

Истец:


[Ф.И.О., адрес проживания, телефон, электронная почта]

Ответчик:

[Ф.И.О., адрес проживания или наименование организации, если ответчик – юридическое лицо]

Цена иска:

[Укажите сумму иска или обоснование цены иска, если это применимо]

Исковое заявление

о [восстановлении на работе, возмещении ущерба, признании права собственности и т.д.]

1. Обстоятельства дела

Я, [Ф.И.О. истца], [дата рождения], зарегистрированный(ая) по адресу: [адрес], являюсь [например, собственником квартиры, работником компании и т.д.].

[Опишите подробно обстоятельства, приведшие к отмене судебного приказа. Например, если это связано с отменой судебного приказа по поводу задолженности, укажите, что судебный приказ был отменен по вашей просьбе, и теперь вы подаете иск для защиты своих прав.]

2. Обоснование иска

В [дата], [наименование суда] вынес судебный приказ по делу [номер дела], в котором [укажите, что конкретно было решено судебным приказом]. Однако [опишите причины, по которым вы считаете, что судебный приказ был вынесен неправомерно или что вам нужно его оспорить].

После отмены судебного приказа, в соответствии с [укажите статьи Гражданского процессуального кодекса РФ или другого законодательства, на которое вы ссылаетесь], я имею право подать исковое заявление для защиты моих прав.

3. Требования истца

На основании изложенного, прошу суд:

  1. Признать [например, право собственности, факт нарушения прав и т.д.].
  2. [Другие требования, которые вы хотите предъявить в иске, например, возмещение ущерба, восстановление на работе и т.д.].
  3. [Укажите, если требуете компенсацию морального вреда или штрафных санкций, обоснуйте их].
4. Доказательства

К исковому заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия отмененного судебного приказа.
  2. [Другие документы, подтверждающие ваши требования, например, договоры, акты, переписка и т.д.].
  3. [Документы, подтверждающие правомерность ваших требований, если они имеются].
5. Заключение

На основании изложенного, прошу суд удовлетворить мои требования.

Дата: [дата подачи иска]

Подпись: ____________

Приложения:

  1. Исковое заявление – 1 экземпляр.
  2. Копии документов, прилагаемых к иску – [укажите количество].
  3. Копия паспорта истца – 1 экземпляр.
  4. Квитанция об уплате государственной пошлины – 1 экземпляр (если применимо).
Этот образец является общей схемой. Пожалуйста, уточните детали, основываясь на специфике вашего случая и законодательстве.

 

Вложения

Назад
Сверху