Исковое заявление на управляющую компанию образец

  • Автор темы Автор темы Kariss
  • Дата начала Дата начала

Как составить, исковое заявление на управляющую компанию образец?​


Вот пример иска к управляющей компании. Пожалуйста, обратите внимание, что этот образец является общим и может потребовать адаптации в зависимости от конкретных обстоятельств вашего случая.


В [название суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, телефон, электронная почта]

Ответчик: [Название управляющей компании, адрес, телефон]

Цена иска: [Сумма иска]

Исковое заявление о [указать предмет иска: например, возмещении убытков, устранении нарушений, компенсации ущерба и т.д.]

1. Сведения о деле


Я, [Ф.И.О. истца], являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу: [указать адрес квартиры]. Управляющая компания [название управляющей компании] обслуживает дом, в котором находится моя квартира.

2. Обстоятельства дела

  1. [Дата] я обнаружил(а), что [описание проблемы: например, в квартире протекает крыша, не функционирует система отопления, не производится уборка подъезда и т.д.]. Обращение к управляющей компании с просьбой о [указать требуемые действия] было сделано [указать дату обращения], но [опишите, как управляющая компания отреагировала на ваше обращение, например, не была предпринята никакая реакция или предприняты неэффективные меры].
  2. В результате [опишите последствия проблемы: например, возникшие повреждения имущества, ухудшение условий проживания, возникновение дополнительных расходов и т.д.].
  3. [Укажите, если имелось письменное подтверждение вашего обращения, например, копии заявлений, переписки, актов и т.д.]
3. Правовая позиция

Управляющая компания нарушила
 
Назад
Сверху