Исковое заявление о перепланировке квартиры образец

Как сформировать, исковое заявление о перепланировке квартиры образец?​


В [название суда]

Истец:
[ФИО полностью],

адрес: [почтовый адрес],

телефон: [номер телефона],

e-mail: [адрес электронной почты],

паспортные данные: [серия, номер, дата выдачи, кем выдан].

Ответчик: [ФИО полностью],

адрес: [почтовый адрес],

телефон: [номер телефона],

e-mail: [адрес электронной почты],

паспортные данные: [серия, номер, дата выдачи, кем выдан].

Третье лицо: [ФИО полностью],

адрес: [почтовый адрес],

телефон: [номер телефона],

e-mail: [адрес электронной почты],

паспортные данные: [серия, номер, дата выдачи, кем выдан]. (если требуется)

Исковое заявление о перепланировке квартиры

1. Обстоятельства дела


Я, [ФИО истца], являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу: [адрес квартиры, включая номер квартиры]. На основании [свидетельства о праве собственности/другого документа, подтверждающего право собственности], я имею право на использование и распоряжение указанным жилым помещением.

В [дата] я подал(а) заявление в [название органа местного самоуправления или управляющей компании] с просьбой о согласовании перепланировки моей квартиры. В заявлении я указал(а) предполагаемые изменения, а именно: [описание запланированной перепланировки, например, объединение двух комнат в одну, снос перегородки, изменение конфигурации помещений и т.д.].

В [дата], я получил(а) ответ от [название органа или управляющей компании], в котором указано, что перепланировка может быть осуществлена при условии выполнения определенных требований и получения разрешения. Я также обратился(лась) в [название проектной организации или инженерной службы], чтобы подготовить проект перепланировки.

2. Основания для подачи иска

Не получив письменного разрешения на перепланировку, несмотря на выполнение всех требований и предоставление необходимых документов, я был(а) вынужден(а) обратиться в суд, поскольку [указать причины, по которым возник спор или затруднения, например, отказ в разрешении, бездействие ответчика, отсутствие ответа и т.д.].

3. Обоснование иска

Согласно [законодательство/постановление/правила местного самоуправления], перепланировка квартиры возможна при условии получения разрешения от уполномоченного органа. Я выполнил(а) все необходимые действия для получения разрешения и соблюдал(а) установленные требования. Тем не менее, [описание нарушений прав или незаконных действий ответчика, если применимо].

В связи с вышеописанным, я прошу суд:

  1. Признать действия [название органа местного самоуправления или управляющей компании] незаконными/необоснованными/бездействие незаконным (указать конкретные действия или бездействие, оспариваемое в иске).
  2. Обязать [название органа местного самоуправления или управляющей компании] выдать разрешение на перепланировку квартиры, описанную в моем заявлении.
  3. Возместить судебные расходы, связанные с подачей настоящего иска.
4. Доказательства

К исковому заявлению прилагаются следующие документы:

  1. Копия паспорта истца.
  2. Копия свидетельства о праве собственности на квартиру.
  3. Копия заявления на перепланировку и ответа на него.
  4. Копия проекта перепланировки (если имеется).
  5. Копия уведомления о результатах рассмотрения (если имеется).
  6. Копия документа, подтверждающего оплату государственной пошлины (если требуется).
5. Заключение

На основании вышеизложенного и в соответствии с действующим законодательством, прошу суд удовлетворить мои требования в полном объеме.

Дата: [дата подачи иска]

Подпись: [подпись истца]

Приложения:

  1. Копия паспорта истца
  2. Копия свидетельства о праве собственности на квартиру
  3. Копия заявления на перепланировку и ответа на него
  4. Копия проекта перепланировки (если имеется)
  5. Копия уведомления о результатах рассмотрения (если имеется)
  6. Копия документа, подтверждающего оплату государственной пошлины (если требуется)
 
Назад
Сверху