Исковое заявление после отмены судебного приказа образец скачать

Как составить, исковое заявление после отмены судебного приказа образец?​


Образец искового заявления после отмены судебного приказа

В суд (указать название суда)


Адрес: ____________

От истца: (ФИО полностью)

Адрес: ____________

Контактный телефон: ____________

Электронная почта: ____________

Ответчик: (ФИО ответчика полностью/наименование организации)

Адрес: ____________

Контактный телефон: ____________

Цена иска: (сумма требований в рублях)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


о взыскании задолженности (или иной предмет спора)

  1. Обстоятельства дела

    (Здесь необходимо подробно описать суть дела. Примерный текст может быть следующим:)
Между мной (Истцом) и Ответчиком был заключен (например, договор займа/поставки/услуг) от (дата заключения договора) № ___. Согласно условиям указанного договора, я (Истец) передал(а) Ответчику (денежные средства/товар/услуги) на сумму ___ руб. В соответствии с условиями договора Ответчик обязан был вернуть сумму займа (или оплатить поставленный товар/оказанную услугу) до (дата). Однако до настоящего времени Ответчик свои обязательства не исполнил, задолженность на текущий момент составляет ___ руб.

На основании изложенного, мной был подан судебный приказ в (название суда), который был вынесен (дата) на основании ст. 121-130 Гражданского процессуального кодекса РФ.

(Далее описывается ситуация с отменой судебного приказа.)

Ответчиком было подано возражение на судебный приказ в установленный срок, и (дата) судебный приказ был отменен судом. В соответствии с ч. 4 ст. 129 ГПК РФ, я имею право на предъявление искового заявления в общем порядке.

  1. Правовые основания

    Свою позицию обосновываю следующим:
  • Согласно ст. ___ Гражданского кодекса РФ (указать нужные статьи в зависимости от предмета спора, например, ст. 309, 310 ГК РФ для обязательств), Ответчик обязан выполнить взятые на себя обязательства по договору.
  • В соответствии со ст. 129 ГПК РФ, после отмены судебного приказа взыскатель имеет право подать исковое заявление в общем порядке.
  1. Расчет задолженности

    Основной долг: ___ руб.

    (При необходимости укажите неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами, согласно ст. 395 ГК РФ)

    Итого сумма требований: ___ руб.
  2. Приложения
  1. Копия договора от (дата) № ___
  2. Копия судебного приказа от (дата)
  3. Копия определения суда об отмене судебного приказа от (дата)
  4. Расчет задолженности
  5. Квитанция об уплате государственной пошлины
  6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства дела (если имеются)
На основании вышеизложенного, ПРОШУ:

  1. Взыскать с Ответчика в мою пользу задолженность по договору от (дата) № ___ в размере ___ руб.
  2. Взыскать с Ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами в размере ___ руб. (если применимо).
  3. Взыскать с Ответчика судебные расходы в виде уплаты государственной пошлины в размере ___ руб.
Дата: ____________

Подпись: ____________

Этот образец заявления можно использовать, изменив данные под свою ситуацию.

 

Вложения

Назад
Сверху