Исковое заявление в уголовном деле образец

  • Автор темы Автор темы Mana
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, исковое заявление в уголовном деле образец?​


Исковое заявление в уголовном деле

В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О. полностью]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Ответчик:

[Ф.И.О. полностью]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Дело №: [номер уголовного дела]

Исковое заявление

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь с настоящим исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда, причиненного в результате преступления, совершенного в отношении меня.

1. Обстоятельства дела

1.1.
В [дата] в [место происшествия] было совершено преступление, в результате которого я понес(ла) следующие убытки: [описание преступления, например, кража, причинение телесных повреждений и т.д.].

1.2. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое зарегистрировано в [название органа следствия] под номером [номер уголовного дела]. В рамках этого дела проводятся следственные действия, в том числе допросы, экспертизы и другие мероприятия.

2. Характеристика убытков

2.1.
Материальный ущерб: В результате преступления я понес(ла) следующие материальные убытки: [описание материального ущерба, например, утраченные вещи, ущерб здоровью и т.д.]. В подтверждение указанных убытков прилагаются следующие документы: [перечень документов, например, чеки, акты осмотра, медицинские справки и т.д.].

2.2. Моральный вред: Преступление, совершенное в отношении меня, нанесло мне моральный ущерб, который выражается в [описание морального ущерба, например, стресс, психическое страдание, снижение качества жизни и т.д.].

3. Требования

На основании вышеизложенного, прошу суд:

3.1. Признать [Ф.И.О. ответчика] ответственным за причиненный мне материальный и моральный вред.

3.2. Обязать [Ф.И.О. ответчика] возместить мне материальный ущерб в размере [сумма в рублях] (в том числе, прилагается расчет ущерба).

3.3. Обязать [Ф.И.О. ответчика] выплатить компенсацию за моральный вред в размере [сумма в рублях].

3.4. Принять иные меры, необходимые для защиты моих прав и законных интересов.

4. Приложения

К исковому заявлению прилагаются:

4.1. Копии документов, подтверждающих материальный ущерб и моральный вред.

4.2. Копия решения суда по уголовному делу (если имеется).

4.3. Копия свидетельства о регистрации уголовного дела.

4.4. Копия паспорта истца.

4.5. Иные документы, имеющие значение для рассмотрения дела.

5. Подпись

Дата: [дата подачи иска]

Подпись: ___________________

[Ф.И.О. истца полностью]

6. Печать (если необходимо)

Убедитесь, что все указанные данные точны, и что все необходимые документы приложены к заявлению. Перед подачей иска рекомендуется проконсультироваться с юристом для получения дополнительных рекомендаций и проверки правильности составленного заявления.
 
Назад
Сверху