Как написать заявление мировому судье образец

  • Автор темы Автор темы Eneri
  • Дата начала Дата начала

Как создать, как написать заявление мировому судье образец?​


В мировой суд [наименование района]

Истец:
[ФИО полностью, адрес проживания, телефон, e-mail]

Ответчик: [ФИО полностью, адрес проживания, телефон, e-mail]

Дело №: [если уже есть номер дела]

Заявление

Прошу рассмотреть в мировом суде [наименование района] следующее заявление:

1. Обстоятельства дела

В [дата] года между мной и [ФИО ответчика] был заключен [договор/сделка/соглашение], согласно которому [опишите суть договора или сделки]. В соответствии с условиями договора/сделки, [опишите, что именно должно было быть выполнено ответчиком].

Однако [опишите, что именно произошло, что стало причиной обращения в суд]. В результате данного нарушения я понес (или понесла) следующие убытки: [опишите убытки или ущерб, если таковые имеются].

2. Требования

На основании изложенного прошу:

  1. Признать действия [ФИО ответчика] [незаконными/неправомерными/ненадлежащими и т.д.].
  2. Обязать [ФИО ответчика] [выполнить обязательства/возместить убытки/уплатить задолженность и т.д.].
  3. Взыскать с [ФИО ответчика] [конкретную сумму] рублей в качестве компенсации убытков/возмещения задолженности/штрафа.
  4. Возложить на [ФИО ответчика] судебные расходы, связанные с настоящим делом.
3. Доказательства

К заявлению прилагаются следующие документы:

  1. Копия договора/сделки (если имеется).
  2. Копия [квитанции/платежного документа/иных документов, подтверждающих ваши требования].
  3. [Копии переписки, актов, свидетельских показаний и другие доказательства].
4. Прочие сведения

В случае необходимости прошу вызвать меня и [если есть] свидетелей в суд для предоставления дополнительных разъяснений.

5. Подпись и дата

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: _______________ [ФИО полностью]

Примечания:

  1. Убедитесь, что все документы, которые вы прилагаете к заявлению, заверены надлежащим образом и имеются в достаточном количестве для предоставления суду.
  2. Проверьте требования и форму заявления в вашем судебном округе, так как могут быть местные особенности или дополнительные требования.
  3. Если у вас есть адвокат или юридический представитель, они могут помочь в составлении и подаче заявления.
Надеюсь, это поможет!
 
Назад
Сверху