Как написать заявление на клевету образец

  • Автор темы Автор темы Mer
  • Дата начала Дата начала

Как создать, как написать заявление на клевету образец?​


В [название органа, например: ОМВД России по [название района/города]]

Адрес: [адрес органа]

От:

[Ф.И.О. полностью]

[Адрес регистрации]

[Телефон]

[Электронная почта]

Заявление


о клевете

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь с настоящим заявлением о возбуждении уголовного дела по факту клеветы, направленной против меня. Суть моего заявления заключается в следующем:

  1. Обстоятельства:

    В [указать дату] в [указать место] мне стало известно, что [Ф.И.О. лица, распространяющего клевету, если известно, или "неустановленное лицо"] распространило ложные сведения, порочащие мою честь и достоинство. Эти сведения касаются [указать, о чем именно шла речь, например: "моего профессионального поведения", "мои личные качества", и т.д.].
  2. Содержание клеветнических утверждений:

    Сведения, распространенные [Ф.И.О. лица или "неустановленным лицом"], включают в себя следующие ложные утверждения:
    • [Указать первое ложное утверждение]
    • [Указать второе ложное утверждение]
    • [И так далее, если необходимо]
  3. Документы и доказательства:

    Прилагаю к данному заявлению следующие документы, подтверждающие факт распространения клеветнических сведений:
    • [Указать, какие именно документы (например: распечатки переписки, записи звонков, показания свидетелей и т.д.)]
    • [При необходимости, укажите дополнительную информацию или пояснения]
  4. Прошу:

    На основании вышеизложенного, прошу провести проверку по факту распространения клеветнических сведений и принять меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приложения:

  • [Перечислите все прилагаемые документы]
Дата: [указать дату подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Этот образец заявления можно адаптировать под конкретные обстоятельства вашего дела. Убедитесь, что все предоставленные сведения точны и верны.
 
Назад
Сверху