Как написать заявление на развод образец

  • Автор темы Автор темы hitman
  • Дата начала Дата начала

Как создать, как написать заявление на развод образец?​


Вот подробный образец заявления на развод, который можно использовать для подачи в суд. Пожалуйста, убедитесь, что вы адаптируете его в соответствии с вашими конкретными обстоятельствами и требованиями вашего местного законодательства.

В [Наименование суда]

Истец:
[ФИО полностью],

адрес: [адрес регистрации],

телефон: [номер телефона],

паспорт: [серия и номер паспорта], выдан [кем и когда].

Ответчик: [ФИО полностью],

адрес: [адрес регистрации],

телефон: [номер телефона],

паспорт: [серия и номер паспорта], выдан [кем и когда].

Заявление о расторжении брака

Я, [ФИО полностью], обращаюсь в суд с заявлением о расторжении брака с [ФИО полностью], поскольку наши семейные отношения утратили свою правовую и эмоциональную значимость. Мы состоим в браке с [дата регистрации брака], зарегистрированном в [наименование ЗАГСа].

Причины, по которым я прошу расторгнуть брак:

  1. [Краткое изложение причин для развода. Например, "Непреодолимые разногласия", "Отсутствие взаимопонимания", "Разделение и длительное отсутствие совместного проживания" и т.д.]
  2. [При наличии можно указать дополнительные обстоятельства или конкретные события, приведшие к решению о разводе.]
Согласно действующему законодательству, я считаю, что дальнейшее совместное проживание и ведение семейного хозяйства невозможно, и просьба о расторжении брака обоснована.

Кроме того, прошу суд учесть следующее:

  • [Если имеются общие несовершеннолетние дети, укажите их ФИО, дату рождения и просьбу о порядке их проживания и воспитания.]
  • [Если есть имущество, которое подлежит разделу, укажите его и вашу просьбу о разделе.]
На основании изложенного, прошу суд:

  1. Расторгнуть брак между мной и [ФИО ответчика].
  2. [Если требуется, определить порядок участия в воспитании несовершеннолетних детей и их содержание.]
  3. [Если необходимо, рассмотреть вопросы раздела совместно нажитого имущества.]
Приложения:

  1. Копия свидетельства о браке.
  2. Копия паспортов сторон.
  3. [Документы, подтверждающие причины для развода, если есть.]
  4. [Копии свидетельств о рождении детей, если есть.]
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________

Этот образец является общим и может потребовать корректировок в зависимости от особенностей вашего случая и требований местного законодательства. Убедитесь, что вы проверили все детали и требования в вашем конкретном регионе или обратитесь за помощью к юристу.
 
Назад
Сверху