Как написать заявление прокурору образец

Как написать, как написать заявление прокурору образец?​


Образец заявления прокурору

Прокурору города (района) указатьнаименованиеуказать наименованиеуказатьнаименование

ФИО заявителя
: указатьполностьюуказать полностьюуказатьполностью

Адрес проживания: указатьполностьюуказать полностьюуказатьполностью

Контактный телефон: указатьуказатьуказать

Заявление

о нарушении прав и законных интересов


Я, ФИОполностьюФИО полностьюФИОполностью, проживающий(ая) по адресу указатьадресполностьюуказать адрес полностьюуказатьадресполностью, обращаюсь к вам с настоящим заявлением в связи с нарушением моих прав и законных интересов, а именно:

ИзложитесутьпроблемыИзложите суть проблемыИзложитесутьпроблемы

(Например: 15 сентября 2024 года я обнаружил(а), что сотрудники управляющей компании незаконно отключили электроэнергию в моей квартире. Несмотря на мои неоднократные обращения, до настоящего времени электроэнергия не восстановлена, что нарушает мои права на благоприятные условия проживания, закрепленные в статье 17 Жилищного кодекса Российской Федерации.)

Считаю, что указанные действия (или бездействие) нарушают мои законные права, в частности указатьконкретныестатьизаконовилинормативныхактов,которыебылинарушеныуказать конкретные статьи законов или нормативных актов, которые были нарушеныуказатьконкретныестатьизаконовилинормативныхактов,которыебылинарушены.

На основании вышеизложенного, прошу вас:

  1. Провести проверку изложенных в заявлении фактов.
  2. Принять меры прокурорского реагирования для восстановления моих нарушенных прав.
  3. Привлечь к ответственности виновных лиц в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
К заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Перечислитедокументы,подтверждающиевашислова:копиижалоб,договоров,счетов,ответовотдругихоргановит.д.Перечислите документы, подтверждающие ваши слова: копии жалоб, договоров, счетов, ответов от других органов и т.д.Перечислитедокументы,подтверждающиевашислова:копиижалоб,договоров,счетов,ответовотдругихоргановит.д.
Дата: указатьдатууказать датууказатьдату

Подпись: подписьзаявителяподпись заявителяподписьзаявителя

Примечания:

  1. Заявление составляется в двух экземплярах: один экземпляр передается в прокуратуру, второй остается у вас с отметкой о приеме.
  2. В заявлении следует излагать факты максимально четко, конкретно и аргументированно.
  3. Приложенные документы должны быть заверены надлежащим образом (например, если это копии, они должны быть заверены подписью и надписью "Копия верна").
 
Назад
Сверху