Как написать заявление участковому образец

  • Автор темы Автор темы TRob
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, как написать заявление участковому образец?​


[Ваше имя]

[Ваш адрес]

[Ваш телефон]

[Дата]

Участковому уполномоченному полиции

[Ф.И.О. участкового]

[Адрес отдела полиции]

Заявление


Я, [Ф.И.О.], проживающий по адресу: [ваш адрес], телефон: [ваш телефон], обращаюсь к вам с заявлением о [описание проблемы, преступления или инцидента].

Описание происшествия:

  1. Дата и время происшествия: Укажите точные дату и время, если это возможно. Например: «2 сентября 2024 года, около 14:00».
  2. Место происшествия: Укажите конкретное место, где произошло событие. Например: «г. Москва, ул. Примерная, д. 5, кв. 12».
  3. События: Подробно опишите, что произошло. Например: «2 сентября 2024 года, около 14:00, у моего дома по указанному адресу произошел инцидент. Неизвестное лицо проникло в мою квартиру через окно и похитило личные вещи, включая ноутбук и золотые украшения. Я обнаружил пропажу, когда вернулся домой около 16:00.»
  4. Описание подозреваемых: Если у вас есть информация о подозреваемых, опишите их. Например: «Я заметил, что неподалеку от моего дома стоял подозрительный человек, который может быть связан с кражей. Это был мужчина средних лет, в черной куртке и джинсах.»
  5. Доказательства и свидетели: Укажите, есть ли у вас какие-либо доказательства (например, видеозаписи) и свидетели. Например: «На записи с камеры видеонаблюдения видно, как неизвестное лицо приближается к моему дому. Я также могу предоставить показания моего соседа, который видел подозрительную активность.»
Прошу принять меры по данному заявлению, провести проверку и предпринять необходимые действия для розыска преступника и возврата украденного имущества.

Приложения:

  1. Копия паспорта.
  2. Копия видео с камеры наблюдения (если имеется).
  3. Иные документы (если есть).
Заранее благодарю за оперативное рассмотрение моего заявления.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ф.И.О.]


Этот образец поможет вам составить заявление. Вы можете адаптировать его под конкретные обстоятельства вашего случая.
 
Назад
Сверху