Как написать заявление в роспотребнадзор образец

  • Автор темы Автор темы Quce
  • Дата начала Дата начала

Как создать, как написать заявление в роспотребнадзор образец?​


Образец заявления в Роспотребнадзор​

Заявитель:

ФИО: [Ваше полное имя]

Адрес: [Ваш полный почтовый адрес]

Телефон: [Ваш контактный номер телефона]

Электронная почта: [Ваш адрес электронной почты]

Адресат:

Управление Роспотребнадзора по [указать регион]

Адрес: [адрес регионального управления Роспотребнадзора]

Заявление

Я, [Ваше полное имя], проживающий(ая) по адресу: [Ваш полный почтовый адрес], обращаюсь с заявлением по следующему поводу:

[Здесь подробно опишите суть вашей жалобы или претензии. Например, это может быть нарушение прав потребителя, некачественный товар или услуга, отказ в возврате денежных средств, несоблюдение условий договора и т.д. Укажите все факты, даты, имена, номера документов и т.п., которые подтверждают ваши претензии. Также укажите, к кому конкретно вы обращались для решения вопроса и какие меры были предприняты.]

Считаю, что данные действия (бездействие) нарушают мои права как потребителя, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а именно [указать статьи законов, если это возможно и уместно, например, Закон "О защите прав потребителей", Гражданский кодекс и т.д.].

В связи с изложенным, прошу вас провести проверку в отношении [указать организацию или лицо, действия которого вы оспариваете] и принять соответствующие меры в рамках полномочий Роспотребнадзора.

К заявлению прилагаются следующие документы:

  1. Копия договора/квитанции/чека (или иных подтверждающих документов);
  2. Копия претензии в адрес организации и их ответ (если есть);
  3. [Укажите другие документы, которые подтверждают вашу жалобу].
Дата: [указать дату]

Подпись: [ваша подпись]

Этот шаблон может быть использован для подачи заявления в Роспотребнадзор. Убедитесь, что все данные указаны правильно и максимально подробно, чтобы заявление было рассмотрено в кратчайшие сроки.
 
Назад
Сверху