Как пишется заявление на отпуск образец

  • Автор темы Автор темы Sar
  • Дата начала Дата начала

Как составить, как пишется заявление на отпуск образец?​


ФИО работника

Должность

Название отдела или подразделения

Название компании

Адрес компании

Дата

ФИО руководителя

Должность руководителя

Название компании

Заявление


Прошу предоставить мне ежегодный основной оплачиваемый отпуск с дата начала отпуска по дата окончания отпуска включительно.

Общий период отпуска составит количество календарных дней.

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации и внутренним нормативным актам компании, прошу учесть, что за мной сохраняется место работы и должность на время отпуска.

Прилагаю к заявлению необходимые документы (если есть): медицинская справка, копия паспорта, иные документы (в зависимости от конкретной ситуации и внутренней политики компании).

Благодарю за рассмотрение моего заявления.

С уважением,

Подпись

ФИО

Контактный телефон (по желанию)


Комментарии к образцу:​

  1. ФИО и должность: Укажите свои фамилию, имя и отчество, а также вашу должность.
  2. Название отдела и компании: Включите название вашего отдела и компании, чтобы заявление было чётко идентифицировано.
  3. Дата: Укажите текущую дату написания заявления.
  4. ФИО и должность руководителя: Заполните данные о вашем непосредственном руководителе.
  5. Дата начала и окончания отпуска: Укажите точные даты, на которые вы планируете отпуск.
  6. Количество календарных дней: Определите продолжительность отпуска в днях.
  7. Документы: Если требуются дополнительные документы для оформления отпуска, не забудьте упомянуть их в заявлении.
  8. Подпись: Подпишите заявление от руки, если оно подается в бумажном виде.
Такой формат заявления поможет вам оформить запрос на отпуск правильно и официально.
 
Назад
Сверху