Как пишется заявление на развод образец

  • Автор темы Автор темы hitman
  • Дата начала Дата начала

Как написать, как пишется заявление на развод образец?​


Образец заявления на развод​

В [Название суда]

Истец:


[Фамилия, имя, отчество]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

Ответчик:

[Фамилия, имя, отчество]

[Адрес проживания]

Дата подачи заявления: [Дата]

О разводе

Я, [Фамилия, имя, отчество], обращаюсь в суд с настоящим заявлением о расторжении брака с [Фамилия, имя, отчество] (далее - ответчик). Мы зарегистрировали брак [Дата регистрации брака] в [Название органа ЗАГС]. На основании следующих обстоятельств я прошу суд рассмотреть мой иск о разводе:

  1. Причины для развода: [Опишите причины, по которым вы хотите развестись. Например, "Семейные отношения между нами утратили гармонию и стабильность, что делает невозможным продолжение совместной жизни."]
  2. Согласие сторон: [Укажите, согласен ли ответчик с разводом. Например, "Ответчик полностью согласен на развод и подписал соответствующее соглашение."]
  3. Наличие детей: [Укажите, есть ли у вас несовершеннолетние дети и какие меры предложены для их содержания и воспитания. Например, "У нас есть совместный несовершеннолетний ребенок [Фамилия, имя, отчество ребенка], которому [возраст]. Мы договорились, что ребенок останется жить со мной, и я обязуюсь выплачивать алименты в размере [сумма] ежемесячно."]
  4. Материальные претензии: [Опишите, есть ли у вас какие-либо претензии по разделу совместного имущества. Например, "Совместное имущество разделено следующим образом: [описание имущества и раздел]."]
  5. Приложения:
    • Копия свидетельства о браке.
    • Копия паспорта.
    • Копия свидетельств о рождении детей (если имеются).
    • Соглашение о разделе имущества (если имеется).
    • Другие документы (если требуются).
На основании изложенного,

Прошу:


  1. Расторгнуть брак между мной и [Фамилия, имя, отчество] в связи с невозможностью продолжения совместной жизни.
  2. Принять решение о [опишите любые дополнительные просьбы, например, "определение места жительства ребенка и выплату алиментов"].
Подпись:

[Ваша подпись]

Примечание:

Этот образец заявления является общим и может потребовать изменений в зависимости от особенностей вашего случая и требований местного законодательства. Если у вас есть сомнения или вопросы, обязательно проконсультируйтесь с юристом или правозащитником.
 
Назад
Сверху