Как пишется заявление в полицию образец

  • Автор темы Автор темы GoMeR
  • Дата начала Дата начала

Как написать, как пишется заявление в полицию образец?​


В [Название отдела полиции или имя начальника отдела]

[ФИО начальника отдела полиции]

[Адрес отдела полиции]

От [ФИО заявителя]

[Адрес проживания заявителя]

[Телефон]

[Электронная почта (если есть)]

ЗАЯВЛЕНИЕ


Я, [ФИО заявителя], [дата рождения], проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания], прошу принять меры в связи с [описание происшествия или нарушения].

1. Обстоятельства происшествия:

Опишите здесь подробно, что произошло. Укажите дату, время и место происшествия. Если у вас есть информация о подозреваемых или свидетелях, обязательно укажите это.

Пример: "29 августа 2024 года, примерно в 15:00, я, [ФИО], находился(лась) на улице [название улицы] в районе [конкретное место]. В это время ко мне подошел неизвестный мужчина, который, угрожая оружием, забрал у меня сумку с личными вещами. После этого он скрылся в неизвестном направлении. В сумке находились документы, банковская карта и личные вещи."

2. Ущерб или последствия:

Укажите, какой ущерб или последствия произошли в результате данного происшествия.

Пример: "В результате ограбления я потерял(а) сумку, в которой находились документы, банковская карта и личные вещи на общую сумму [указать сумму, если известно]."

3. Приложения:

Перечислите все документы, которые вы прилагаете к заявлению (например, копии документов, фотографии, иные доказательства).

Пример: "К заявлению прилагаются: копия паспорта, копия банковской карты, фотографии места происшествия."

4. Дополнительные сведения:

Пример: "Прошу обратить внимание на записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе происшествия. Также свидетельницей данного происшествия была [ФИО свидетеля], которая находится по адресу: [адрес свидетеля]."

Прошу:

  • Зарегистрировать моё заявление и провести проверку по факту произошедшего.
  • Принять меры для установления и задержания преступника.
  • Информировать меня о ходе и результатах проверки.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ____________

ФИО заявителя: [ФИО полностью]

Постарайтесь писать заявление аккуратно и понятно, избегая ненужных деталей. Лучше всего подать заявление лично, но в некоторых случаях возможна подача через электронные ресурсы, если это предусмотрено вашим местным законодательством.
 
Назад
Сверху