Как пишется заявление в прокуратуру образец

  • Автор темы Автор темы Xav
  • Дата начала Дата начала

Как составить, как пишется заявление в прокуратуру образец?​


В прокуратуру [указать наименование прокуратуры]

От [Ф.И.О. полностью]

Адрес: [указать полный адрес проживания]

Телефон: [указать контактный телефон]

Электронная почта: [указать при наличии]

Заявление


Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь с настоящим заявлением в прокуратуру [наименование прокуратуры] в связи с [указать кратко суть вашего обращения, например, нарушением закона или прав].

Обстоятельства дела:

[Подробное изложение сути вашего обращения. Опишите ситуацию, дату и время событий, участников (если известно), а также любые другие важные детали. Укажите, какие конкретные нарушения закона или прав вы зафиксировали. Приведите факты и доказательства, если они у вас имеются. Например:]

"1. 12 августа 2024 года я обнаружил(а), что в мою квартиру по адресу [указать адрес] незаконно проникли и совершили кражу личных вещей. Входная дверь была сломана, и пропали [указать, что именно было украдено]. Я незамедлительно сообщил(а) об этом в полицию и написал(а) заявление, номер которого [указать номер заявления]. Однако до настоящего времени никаких действий по делу предпринято не было."

Прошу:

  1. Провести проверку по указанным фактам.
  2. Принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных лиц.
  3. Сообщить мне о результатах проверки и принятых мерах.
Приложения:

  1. Копия заявления в полицию и подтверждение о его принятии.
  2. Копии документов, подтверждающих факты нарушения (например, акты осмотра, фото- и видеоматериалы).
  3. [Иные приложенные документы, если имеются].
Дата: [указать дату]

Подпись: _______________ (подпись заявителя)

Этот образец является стандартным и может быть адаптирован в зависимости от конкретной ситуации и требований прокуратуры. Убедитесь, что все предоставленные сведения являются точными и правдивыми.
 
Назад
Сверху