Как правильно написать заявление прокурору образец

Как составить, как правильно написать заявление прокурору образец?​


Заявление

Прокурору [Название района или города]

[Ф.И.О. прокурора, если известно]

Адрес прокуратуры:


[Укажите адрес прокуратуры]

От:

[Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания]

[Телефон для связи]

[Электронная почта, если есть]

Дата: [Дата подачи заявления]

Тема: Заявление о [указать суть заявления]

Текст заявления:

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. прокурора],

Я, [Ф.И.О. полностью], в соответствии с Конституцией Российской Федерации и законодательством РФ, обращаюсь к Вам с настоящим заявлением о [указать суть обращения, например, нарушении прав и законных интересов, преступлении, коррупции и т.д.].

Обстоятельства дела:

  1. Описание ситуации:

    [Подробно изложите суть обращения. Укажите, что произошло, когда и где. Приведите все необходимые факты и детали. Например: “29 августа 2024 года в районе [указать место] я стал свидетелем того, как [описание происшествия].”]
  2. Причины обращения:

    [Объясните, почему вы считаете необходимым обратиться в прокуратуру. Например: “Я полагаю, что данные действия нарушают законодательство РФ, так как [объяснение].”]
  3. Представление доказательств:

    [Укажите, какие доказательства у вас есть, и приложите их к заявлению. Например: “В подтверждение моих слов прилагаю копии [документов, фотографий, видео и т.д.].”]
  4. Сведения о нарушителях:

    [Если вам известны лица, причастные к нарушению, укажите их данные. Например: “Нарушителем является [Ф.И.О., должность, если известно], который [описание действий].”]
Прошу:

  1. Провести проверку изложенных в заявлении обстоятельств.
  2. Принять меры в соответствии с законодательством Российской Федерации для устранения выявленных нарушений.
  3. Информировать меня о принятых мерах и результатах проверки.
Приложения:

  1. [Перечислите все документы, которые прилагаете к заявлению, например, копии документов, фотографии, видеоматериалы и т.д.]
  2. [Дополнительные материалы, если есть]
Заранее благодарю за внимание к моему заявлению и надеюсь на объективное и всестороннее рассмотрение.

С уважением,

[Ваша подпись (если заявление подается в бумажном виде)]

[Ф.И.О.]

Пожалуйста, убедитесь, что вы приложили все необходимые документы и правильно указали все данные. Это поможет ускорить рассмотрение вашего заявления.
 
Назад
Сверху