Как составить возражение на судебный приказ образец скачать

Как сформировать, как составить возражение на судебный приказ образец?​


В [Название суда]

От [Ф.И.О. полностью]

Адрес: [Адрес проживания]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваш email]

Дело № [Номер дела]

Судебный приказ от [Дата приказа]

Возражение на судебный приказ


Я, [Ф.И.О. полностью], настоящим выражаю свои возражения против судебного приказа, вынесенного [Дата приказа] по делу № [Номер дела], в отношении [Описание причины для судебного приказа, например, взыскание долга, алименты и т.д.].

Обоснование возражений

  1. Фактические ошибки: В судебном приказе указаны неверные данные (например, неверная сумма долга, неточные данные о сторонах, ошибка в расчётах и т.д.), что нарушает мои права и законные интересы.
  2. Юридические ошибки: Судебный приказ был вынесен без учёта фактических обстоятельств дела и/или с нарушением норм материального и процессуального права. Например, я не был уведомлён о судебном разбирательстве, не имел возможности представить свои доказательства и объяснения, что нарушает право на защиту.
  3. Отсутствие должного уведомления: Судебный приказ был вынесен без надлежащего уведомления меня как ответчика. Я не получал официальных уведомлений о судебном процессе, что является нарушением моего права на участие в судебном разбирательстве.
Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [Дата приказа] по делу № [Номер дела] в связи с вышеописанными нарушениями и ошибками.
  2. Открыть судебное разбирательство по делу и назначить его рассмотрение в общем порядке, чтобы я мог представить свои доводы и доказательства.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих фактические и юридические ошибки (если имеются).
  3. Копии уведомлений (если были отправлены).
  4. Копия паспорта (для удостоверения личности).
Дата: [Дата подачи возражения]

Подпись: [Ваша подпись]

Убедитесь, что все данные указаны правильно и возражение подаётся в установленный срок (обычно это 10 дней с момента получения судебного приказа). Лучше всего перед подачей возражения проконсультироваться с юристом для получения дополнительных рекомендаций.

 

Вложения

Назад
Сверху