Консультант плюс образцы заявлений

  • Автор темы Автор темы Серж
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, консультант плюс образцы заявлений?​


Консультант Плюс — это популярная система правовой информации в России, предоставляющая доступ к актуальным законодательным актам, судебной практике, разъяснениям и образцам документов. Для тех, кто использует Консультант Плюс, полезно знать, как правильно составлять заявления по различным вопросам. Ниже приведены образцы заявлений на различные случаи:

1. Заявление о предоставлении справки о доходах​

Наименование организации Адрес организации

Ф.И.О. заявителя
Адрес проживания Телефон

Дата

Заявление


Прошу предоставить справку о моих доходах за период с [дата начала] по [дата окончания].

Для получения справки предоставляю следующие документы:

  1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
  2. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).
  3. Справка о месте работы (если требуется).
Подпись

2. Заявление о предоставлении отпуска​

Наименование организации Адрес организации

Ф.И.О. руководителя

Дата

Заявление


Прошу предоставить мне отпуск с [дата начала] по [дата окончания] включительно в соответствии с трудовым законодательством.

Подпись

3. Заявление о переводе на другую должность​

Наименование организации Адрес организации

Ф.И.О. руководителя

Дата

Заявление


Прошу перевести меня с [текущая должность] на должность [желаемая должность], начиная с [дата]. Обоснование просьбы: [краткое объяснение, например, желание развития карьеры, наличие квалификаций и т.д.].

Подпись

4. Заявление о возмещении расходов​

Наименование организации Адрес организации

Ф.И.О. руководителя

Дата

Заявление


Прошу возместить мне расходы, понесенные в связи с выполнением служебных обязанностей, а именно: [подробное описание расходов]. Прилагаю следующие документы, подтверждающие расходы: [чек, квитанция и т.д.].

Подпись

5. Заявление о выдаче дубликата трудовой книжки​

Наименование организации Адрес организации

Ф.И.О. руководителя

Дата

Заявление


Прошу выдать дубликат трудовой книжки, так как оригинал был утерян/испорчен. Прилагаю следующие документы: [копия паспорта, заявление о потере/порче трудовой книжки и др.].

Подпись

6. Заявление на имя руководителя о перерасчете заработной платы​

Наименование организации Адрес организации

Ф.И.О. руководителя

Дата

Заявление


Прошу произвести перерасчет моей заработной платы за период с [дата начала] по [дата окончания] в связи с [указать причины, например, неправильным начислением].

Подпись

7. Заявление о предоставлении бухгалтерских документов​

Наименование организации Адрес организации

Ф.И.О. руководителя

Дата

Заявление


Прошу предоставить мне следующие бухгалтерские документы: [указать документы, например, расчетные листки, ведомости и т.д.], за период с [дата начала] по [дата окончания].

Подпись

Эти образцы можно использовать как шаблоны для составления собственных заявлений. Обратите внимание, что конкретные требования к оформлению могут варьироваться в зависимости от внутренней политики вашей организации или конкретных юридических норм.
 
Назад
Сверху