Мвд заявление на загранпаспорт нового образца

Как сформировать, мвд заявление на загранпаспорт нового образца?​


Для получения заграничного паспорта нового образца вам необходимо подать заявление в орган, уполномоченный на его выдачу, чаще всего это Управление по вопросам миграции МВД России. Вот образец заявления на заграничный паспорт нового образца:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, [Фамилия, Имя, Отчество полностью], [дата рождения], гражданин(ка) Российской Федерации, зарегистрированный(ая) по адресу: [адрес регистрации], паспорт гражданина Российской Федерации серия [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан], действующий(ая) на основании [документ, подтверждающий полномочия, если применимо], обращаюсь с просьбой о выдаче заграничного паспорта нового образца.

В связи с [укажите причину, например: "утратой старого паспорта", "необходимостью выезда за границу", "заменой паспорта, срок действия которого истекает"], прошу выдать мне заграничный паспорт нового образца.

Приложения к заявлению:

  1. Паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал и копия).
  2. Справка о регистрации по месту жительства (или документ, подтверждающий место жительства).
  3. Фотографии установленного образца (в количестве [указать количество, например: 2 штуки]).
  4. Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал и копия).
  5. Документ, подтверждающий необходимость срочного оформления паспорта (если имеется).
Также подтверждаю, что все представленные мною документы являются подлинными и достоверными. Прошу уведомить меня о принятом решении в удобной для меня форме.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________________

Убедитесь, что все данные в заявлении заполнены корректно, и не забудьте проверить требования для подачи документов в вашем региональном управлении МВД.
 
Назад
Сверху