Написать возражение на судебный приказ образец скачать

Как сформировать, написать возражение на судебный приказ образец?​


Образец возражения на судебный приказ

В [наименование суда]

От [ФИО полностью]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Дело № [номер дела]

Возражение на судебный приказ

Я, [ФИО полностью], в отношении судебного приказа № [номер приказа] от [дата], вынесенного [наименование суда], по делу № [номер дела], на основании которого мне предписано [кратко указать суть приказа, например: "уплатить долг в размере 50 000 рублей"], настоящим заявляю следующие возражения:


  1. Оспаривание оснований для вынесения судебного приказа

    На момент вынесения судебного приказа я не был(а) уведомлён(а) о подаче иска против меня, а также не имел(а) возможности предоставить свои возражения и объяснения по делу. Полагаю, что в соответствии с ч. 3 ст. 121 Гражданского процессуального кодекса РФ, судебный приказ не может быть вынесен без надлежащего уведомления ответчика. Поскольку уведомление о подаче иска я не получал(а), считаю, что судебный приказ был вынесен с нарушением моих процессуальных прав.
  2. Оспаривание суммы долга

    Я не согласен(а) с суммой долга, указанной в судебном приказе. На основании [приложите доказательства, например, договоры, платежные документы] сумма долга составляет [указать правильную сумму или отсутствие долга]. Прошу суд учесть предоставленные мной документы и пересчитать сумму долга.
  3. Неисправность расчётов

    В судебном приказе указана сумма долга, которая включает в себя неправомерные начисления, в том числе [указать, какие именно, например: "неправильные проценты, штрафы"]. Согласно [указать источник, например, договору, закону], данные начисления являются необоснованными. Прошу суд проверить расчёты и скорректировать сумму долга.
  4. Отсутствие доказательств

    Истец не представил(а) достаточные доказательства в обоснование своих требований. На основании ч. 2 ст. 133 Гражданского процессуального кодекса РФ, для удовлетворения иска должны быть представлены убедительные доказательства. В данном случае представленные материалы не подтверждают обоснованность требований.
  5. Запрос на отмену судебного приказа

    На основании вышеизложенного, прошу суд отменить судебный приказ № [номер приказа] от [дата] и рассмотреть дело в обычном порядке. Я готов(а) предоставить все необходимые доказательства и участвовать в судебном разбирательстве для полноценного выяснения обстоятельств дела.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие основания для возражения.
  3. [Другие приложенные материалы].
Дата: [дата подачи возражения]

Подпись: [ваша подпись]

Этот образец является общим и может потребовать дополнений в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела. Рекомендуется также проконсультироваться с юристом для получения квалифицированной правовой помощи.

 

Вложения

Назад
Сверху