Написать заявление в управляющую компанию образец

  • Автор темы Автор темы Витя
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, написать заявление в управляющую компанию образец?​


Заявление

От
:

ФИО: [Ваши фамилия, имя, отчество]

Адрес проживания: [Ваш полный адрес, включая индекс]

Контактный телефон: [Ваш номер телефона]

Электронная почта (при наличии): [Ваш email]

Кому:

Управляющая компания: [Название управляющей компании]

Адрес управляющей компании: [Полный адрес управляющей компании]

Дата: [Дата написания заявления]

Заявление​

Я, [Ваши фамилия, имя, отчество], проживающий по адресу [Ваш полный адрес], обращаюсь к вам с просьбой [краткое описание проблемы, например, провести ремонт, устранить неисправность, произвести уборку и т.д.].

Суть проблемы:

[Здесь подробно опишите проблему. Укажите, когда она возникла, каковы ее последствия, и почему требуется вмешательство управляющей компании. Например, если это неисправность, укажите, какая именно (протечка трубы, неисправность отопления, неисправный лифт и т.д.).]

Мои действия:

[Если вы уже пытались решить проблему, опишите, какие шаги вы предприняли. Например, укажите, что вы уже звонили в управляющую компанию или обращались к другим организациям, но проблема до сих пор не решена.]

Требования:

Прошу вас принять меры по устранению вышеуказанной проблемы в срок до [укажите желаемый срок, например, 10 рабочих дней]. В случае невыполнения прошу предоставить письменный ответ с объяснением причин задержки.

В соответствии с действующим законодательством, прошу вас зафиксировать мое обращение и направить письменный ответ по указанному выше адресу. В случае отсутствия реакции с вашей стороны, буду вынужден обратиться в соответствующие контролирующие органы для защиты своих прав.

Приложения:

[Если есть, перечислите документы, которые прилагаете к заявлению: фотографии, копии предыдущих обращений, акты и т.д.]

С уважением,

[Ваши фамилия и инициалы]

Подпись: ____________

Дата: [Дата подачи заявления в управляющую компанию]

Примечание: Важно сохранить копию заявления с отметкой о его принятии (дата и подпись представителя управляющей компании), либо отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы подтвердить факт обращения.
 
Назад
Сверху