Обращение к судебным приставам образец заявления

Как сформировать, обращение к судебным приставам образец заявления?​


В [название отдела судебных приставов]

[адрес отдела судебных приставов]

От:

[Ф.И.О.]

[адрес проживания]

[контактный телефон]

[адрес электронной почты (если есть)]

Заявление

о применении мер принудительного исполнения

Дата:
[дата подачи заявления]

Кому:

Судебному приставу-исполнителю [Ф.И.О. приставов]

[должность]

[название и адрес отдела судебных приставов]

Я, [Ф.И.О. полностью],
[дата рождения], проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания], обращаюсь с настоящим заявлением в связи с необходимостью применения мер принудительного исполнения в рамках дела № [номер исполнительного производства], возбужденного на основании [документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, например, решения суда, арбитражного акта и т.д.].

В соответствии с исполнительным документом, мне полагается [описание требований, которые должны быть выполнены, например, денежная сумма, передача имущества и т.д.]. Однако, несмотря на постановление, [имя должника] не исполняет свои обязательства, что подтверждается следующими фактами:

  1. Дата и описание первого случая неисполнения обязательств: [указать конкретные события, например, невыплата долга, отказ от передачи имущества и т.д.].
  2. Дата и описание второго случая (если применимо): [указать дополнительные события, если они имели место].
  3. Документы, подтверждающие неисполнение обязательств: [перечень документов, например, копии корреспонденции, акты о невыполнении обязательств и т.д.].
С учетом вышеизложенного, прошу принять следующие меры:

  1. Возбуждение исполнительного производства в полном объеме и проведение всех необходимых действий для исполнения обязательств по исполнительному документу.
  2. Наложение ареста на имущество [имя должника] в соответствии с законодательством.
  3. Исполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок.
Прилагаю следующие документы для рассмотрения моего заявления:

  1. Копия исполнительного документа.
  2. Копия паспорта.
  3. Документы, подтверждающие неисполнение обязательств (копии писем, актов и т.д.).
  4. [Перечислите другие документы, если они есть].
Прошу уведомить меня о результатах рассмотрения данного заявления и о принятии мер по делу.

С уважением,

[Ф.И.О. полностью]

[подпись]

[дата]

Надеюсь, этот образец будет полезен для вас.
 
Назад
Сверху