Образцы заявлений для отдела кадров

Как оформить, образцы заявлений для отдела кадров?​


1. Заявление о приеме на работу​

[Ф.И.О.]

[Адрес]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

В [Название компании]

Отдел кадров

[Адрес компании]

Заявление


Уважаемые господа!

Прошу рассмотреть мою кандидатуру на должность [Название должности], объявленную на [Источник информации о вакансии, например, сайте компании, в газете].

Я окончил(а) [Название учебного заведения] по специальности [Название специальности] и имею [Количество лет] лет опыта работы на аналогичной должности в [Название предыдущего места работы]. В своей предыдущей работе я отвечал(а) за [Краткое описание обязанностей и достижений].

Мои ключевые навыки включают: [Перечисление навыков и компетенций]. Уверен(а), что мои знания и опыт будут полезны вашей компании.

Прилагаю резюме и документы, подтверждающие мою квалификацию. Буду рад(а) обсудить детали на собеседовании.

С уважением,

[Ф.И.О.]

2. Заявление об отпуске​

[Ф.И.О.]

[Должность]

[Подразделение]

[Дата]

В [Название компании]

Отдел кадров

[Адрес компании]

Заявление


Уважаемые господа!

Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с [Дата начала] по [Дата окончания] включительно. В связи с этим прошу освободить меня от выполнения должностных обязанностей на указанный период.

Согласно графику отпусков, на данный момент у меня накоплено [Количество дней] дней отпуска. Обещаю обеспечить передачу всех текущих дел и задач своему временно исполняющему обязанности сотруднику [Ф.И.О. сотрудника], который будет курировать мои обязанности в мое отсутствие.

Благодарю за рассмотрение моего заявления.

С уважением,

[Ф.И.О.]

3. Заявление о предоставлении справки​

[Ф.И.О.]

[Должность]

[Подразделение]

[Дата]

В [Название компании]

Отдел кадров

[Адрес компании]

Заявление


Уважаемые господа!

Прошу предоставить мне справку о моей трудовой деятельности в вашей компании за период с [Дата начала] по [Дата окончания]. Справка необходима для [Цель, например, для получения кредита, представления в другую организацию и т.д.].

Заранее благодарю за оперативное рассмотрение моего запроса.

С уважением,

[Ф.И.О.]

4. Заявление о прекращении трудового договора (увольнение по собственному желанию)​

[Ф.И.О.]

[Должность]

[Подразделение]

[Дата]

В [Название компании]

Отдел кадров

[Адрес компании]

Заявление


Уважаемые господа!

Прошу принять мое заявление о прекращении трудового договора с [Дата увольнения], в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. В связи с [Причина увольнения, например, личными обстоятельствами, изменением места жительства и т.д.], я принял(а) решение об увольнении.

Прошу предоставить мне все положенные документы и расчеты, связанные с увольнением.

Благодарю за сотрудничество и понимание.

С уважением,

[Ф.И.О.]

5. Заявление о переводе на другую должность​

[Ф.И.О.]

[Должность]

[Подразделение]

[Дата]

В [Название компании]

Отдел кадров

[Адрес компании]

Заявление


Уважаемые господа!

Прошу рассмотреть возможность моего перевода на должность [Название новой должности] в [Название подразделения/отдела].

В связи с [Причина перевода, например, желанием расширить свои профессиональные навыки, личными обстоятельствами и т.д.], я считаю, что моя кандидатура может быть полезна в указанной должности. Уверен(а), что мой опыт и навыки позволят мне эффективно справляться с новыми обязанностями.

Благодарю за рассмотрение моего заявления и буду рад(а) обсудить это на личной встрече.

С уважением,

[Ф.И.О.]

Надеюсь, эти образцы помогут вам в составлении собственных заявлений.
 
Назад
Сверху