Образцы жалоб заявлений в роспотребнадзор

  • Автор темы Автор темы Pisoul
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образцы жалоб заявлений в роспотребнадзор?​


Образец 1: Жалоба на нарушение прав потребителя​

В Роспотребнадзор

[ФИО, должность]

Адрес: [адрес организации]

От:

[ФИО полностью]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [электронная почта]

Жалоба

Дата:
[дата написания]

Уважаемые господа!

Я, [ФИО полностью], обращаюсь с жалобой на нарушение моих прав потребителя. Я приобрел(а) [наименование товара/услуги] в [наименование магазина/организации] [дата покупки]. На момент приобретения товар/услуга соответствовал(а) всем заявленным характеристикам. Однако, по прошествии [количество времени] у меня возникли следующие проблемы:

  1. Описание проблемы: [Подробно опишите проблему с товаром или услугой, например, дефекты, несоответствия, плохое качество, невыполнение условий договора.]
  2. Документы и доказательства: [Укажите, какие документы и доказательства вы прилагаете к жалобе, например, копии чеков, договоров, фотографии дефектов.]
  3. Действия, предпринятые вами: [Опишите, какие действия вы уже предприняли для решения проблемы, например, обращение в магазин, попытки исправления ситуации.]
Согласно статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", я имею право на получение качественного товара и услуги, а также на возврат или замену в случае несоответствия. В связи с вышеописанным прошу провести проверку по моему делу и принять меры по защите моих прав.

Прошу о предоставлении письменного ответа на мою жалобу в установленный законом срок.

Благодарю за внимание к моему обращению.

С уважением,

[Подпись]

[ФИО полностью]

Образец 2: Жалоба на нарушение санитарных норм​

В Роспотребнадзор

[ФИО, должность]

Адрес: [адрес организации]

От:

[ФИО полностью]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [электронная почта]

Жалоба

Дата:
[дата написания]

Уважаемые господа!

Я, [ФИО полностью], обращаюсь с жалобой на нарушение санитарных норм и правил в [наименование учреждения/организации, где произошло нарушение]. В данном учреждении [укажите тип учреждения, например, кафе, больница, магазин] я заметил(а) следующие нарушения санитарных норм:

  1. Описание нарушения: [Подробное описание нарушения, например, антисанитарные условия, неправильное хранение продуктов, отсутствие необходимых санитарных принадлежностей.]
  2. Дата и время: [Укажите, когда именно вы заметили нарушение.]
  3. Место: [Уточните, в каком именно месте были замечены нарушения.]
Такие нарушения представляют угрозу для здоровья и могут привести к негативным последствиям для потребителей. Я прошу провести проверку по факту данного нарушения и принять меры для устранения выявленных недостатков.

Приложения: [перечень приложенных документов, фотографий, свидетельствующих о нарушении]

Прошу вас рассмотреть мою жалобу и предоставить информацию о результатах проверки в установленный законом срок.

С уважением,

[Подпись]

[ФИО полностью]

Образец 3: Жалоба на неправильное предоставление информации​

В Роспотребнадзор

[ФИО, должность]

Адрес: [адрес организации]

От:

[ФИО полностью]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [электронная почта]

Жалоба

Дата:
[дата написания]

Уважаемые господа!

Я, [ФИО полностью], обращаюсь с жалобой на неправомерное предоставление информации в [наименование организации/компании]. Я обращался(ась) в данную организацию [дата обращения] с просьбой [опишите запрос или услугу]. В ответ я получил(а) информацию, которая оказалась неверной или вводящей в заблуждение.

  1. Описание ситуации: [Подробно опишите, в чем заключалась ошибка или обман, какой именно информации не хватало или была предоставлена неправильно.]
  2. Проверка: [Укажите, каким образом вы удостоверились, что предоставленная информация была ошибочной.]
Такое поведение нарушает мои права как потребителя и создает дополнительные сложности. Я прошу провести проверку по данному вопросу и принять меры по исправлению ситуации.

Прошу предоставить письменный ответ о результатах проверки в установленный законом срок.

С уважением,

[Подпись]

[ФИО полностью]

Каждый образец нужно адаптировать под конкретную ситуацию и добавить необходимые документы.
 
Назад
Сверху