Образец как написать возражение на судебный приказ скачать

  • Автор темы Автор темы TRob
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец как написать возражение на судебный приказ?​


В [наименование суда]

Адрес: [адрес суда]

Истец:
[Ф.И.О. полностью]

Адрес: [адрес проживания или юридический адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Ответчик:
[Ф.И.О. полностью]

Адрес: [адрес проживания или юридический адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Дело №:
[номер дела, если известен]

Дата судебного приказа: [дата]

Возражение на судебный приказ

Я, [Ф.И.О. полностью], являюсь ответчиком по делу № [номер дела], которое рассматривается в [наименование суда]. В связи с получением судебного приказа от [дата], направленного мне [дата получения приказа], сообщаю следующее.

1. Основания для возражений

В связи с тем, что судебный приказ был вынесен на основании неполных или недостоверных данных, я не согласен с его содержанием по следующим причинам:

  1. [Укажите первый довод. Например, если долг не признан, укажите это и приведите доказательства.]

    Пример: "Сумма долга, указанная в судебном приказе, не соответствует действительности. Согласно моим записям и предоставленным мной платежным документам, я полностью погасил задолженность."
  2. [Укажите второй довод, если есть. Например, если приказ был вынесен без уведомления, укажите это.]

    Пример: "Я не получал уведомления о подаче иска и не был осведомлён о судебном разбирательстве. Все документы, направленные в адрес моего проживания, пришли с задержкой."
  3. [Укажите третий довод, если применимо. Например, если есть ошибка в расчетах или нарушены процессуальные права.]

    Пример: "В судебном приказе допущена ошибка в расчёте процентов, что нарушает мои права как ответчика."
2. Доказательства

Прилагаю следующие документы, подтверждающие мои возражения:

  1. Копии платежных документов.
  2. Копии уведомлений и переписки, связанной с делом.
  3. Другие документы, подтверждающие мою правоту.
3. Просьба

На основании изложенного прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
  2. В случае необходимости, назначить судебное разбирательство по существу дела для более полного выяснения обстоятельств.
4. Подпись и дата

Подпись:
___________________

Дата: [дата]

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии платежных документов и других подтверждающих материалов.
  3. Копии уведомлений и переписки (если есть).
Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства и детали вашего дела. Убедитесь, что все данные точны, а приложенные документы соответствуют указанным доводам.

 

Вложения

Назад
Сверху