Образец на установление отцовства заявления

Как создать, образец на установление отцовства заявления?​


Вот образец заявления об установлении отцовства:

В [название суда, например, "В Ленинский районный суд г. Москвы"]

Истец:


ФИО: [ваше полное имя]

Адрес проживания: [ваш полный адрес]

Телефон: [ваш контактный телефон]

Ответчик:

ФИО: [полное имя предполагаемого отца]

Адрес проживания: [полный адрес ответчика]

Заявление об установлении отцовства

Я, [ваше полное имя], прошу установить отцовство [полное имя ответчика] в отношении [ФИО ребенка], родившегося [дата рождения ребенка], что подтверждается [укажите документ, например, свидетельство о рождении от [дата выдачи], серия, номер].

С [полное имя ответчика] я состоял(а) в [отношениях, браке, сожительстве и т.д.] в период с [дата начала отношений] по [дата окончания отношений], в результате чего у нас родился ребенок [имя ребенка]. На момент рождения ребенка брак между мной и [полное имя ответчика] не был зарегистрирован.

Несмотря на то, что [полное имя ответчика] фактически является отцом [имя ребенка], в свидетельстве о рождении он не указан в качестве отца, так как не было подано совместное заявление об установлении отцовства в органы ЗАГС.

На основании изложенного и в соответствии с положениями статей 48, 49 Семейного кодекса Российской Федерации, прошу:

  1. Установить отцовство [полное имя ответчика] в отношении [ФИО ребенка], родившегося [дата рождения ребенка].
  2. Внести соответствующие изменения в запись акта о рождении ребенка в органах ЗАГС.
Приложения:

  1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  2. Копия паспорта истца.
  3. Документы, подтверждающие факт совместного проживания (если имеются).
  4. Другие доказательства, подтверждающие отцовство (переписка, фотографии, показания свидетелей и т.д.).
  5. Квитанция об оплате государственной пошлины.
  6. Копия заявления для ответчика.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [ваша подпись]

Этот образец заявления может быть адаптирован в зависимости от конкретной ситуации.
 
Назад
Сверху