Образец на заявление на альтернативную службу

  • Автор темы Автор темы Eneri
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец на заявление на альтернативную службу?​


Образец заявления на альтернативную службу

[Ваше имя]

[Ваша дата рождения]

[Ваш адрес]

[Ваш телефон]

[Ваш адрес электронной почты]

[Название учреждения, принимающего заявление]

[Адрес учреждения]

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление


Я, [ФИО полностью], [дата рождения], проживающий по адресу: [адрес проживания], обращаюсь с настоящим заявлением о предоставлении мне альтернативной гражданской службы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На основании ст. 59 Конституции Российской Федерации, ст. 23 Федерального закона № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и других нормативных актов, регулирующих данный вопрос, прошу:

  1. Освободить меня от прохождения военной службы в армии и предоставить возможность прохождения альтернативной гражданской службы в соответствии с моими убеждениями.
  2. Разрешить мне пройти альтернативную гражданскую службу в [указать желаемое место службы, если имеется предпочтение, например, "в учреждениях здравоохранения" или "в социальной сфере"].
  3. Принять меры по включению меня в список кандидатов на альтернативную гражданскую службу и предоставить соответствующие инструкции для дальнейших действий.
В связи с тем, что мое мировоззрение и личные убеждения не позволяют мне исполнять воинский долг в вооруженных силах, я обращаюсь с просьбой учитывать это обстоятельство при рассмотрении моего заявления.

Прилагаю следующие документы:

  1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации.
  2. Копия свидетельства о рождении.
  3. Медицинская справка, подтверждающая отсутствие противопоказаний для альтернативной гражданской службы.
  4. Другие документы, подтверждающие необходимость предоставления альтернативной службы (если есть).
Прошу рассмотреть мое заявление в установленный законодательством срок и предоставить ответ в письменной форме на указанный в заявлении адрес.

Благодарю за внимание к моему запросу.

Подпись: [Ваша подпись]

ФИО: [Ваше ФИО полностью]


Этот образец следует адаптировать под свои конкретные обстоятельства и требования, указанные в нормативных актов.
 
Назад
Сверху