Образец на заявление на упрощенку

  • Автор темы Автор темы Mer
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец на заявление на упрощенку?​


Название вашей организации

Адрес вашей организации

Телефон

Электронная почта

В налоговый орган

Наименование налогового органа

Адрес налогового органа

Дата

Заявление


о применении упрощенной системы налогообложения

Уважаемые господа!

Я, [ФИО], действующий(ая) от имени [Наименование вашей организации/ФИО ИП], зарегистрированного(ой) в качестве [ООО/ИП] по адресу: [адрес регистрации], прошу Вас рассмотреть возможность применения упрощенной системы налогообложения (УСН) для моей организации/меня в качестве индивидуального предпринимателя.

В соответствии с действующим законодательством, подаю данное заявление на применение упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения:

  1. Доходы (без учета расходов)
  2. Доходы минус расходы
При этом уведомляю Вас, что:

  1. Местоположение и форма организации: [указать форму и место регистрации]
  2. ИНН: [ИНН вашей организации/ИП]
  3. ОГРН: [ОГРН вашей организации/ИП]
  4. Дата регистрации в качестве налогоплательщика: [дата регистрации]
  5. Код вида деятельности (ОКВЭД): [код и наименование вида деятельности]
  6. Среднесписочная численность работников (если применимо): [численность]
  7. Выручка за последние 9 месяцев (если применимо): [выручка]
Также сообщаю, что за последние три календарных года доходы моей организации/мои доходы как индивидуального предпринимателя не превышали установленные законом пределы для применения УСН.

Прилагаю к заявлению следующие документы:

  1. Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица/индивидуального предпринимателя.
  2. Копия постановления на учет в налоговом органе.
  3. Копия документа, подтверждающего полномочия лица, подающего заявление (для юридических лиц).
  4. Иные документы, предусмотренные законодательством.
Прошу Вас внести мою организацию/меня в список налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, и сообщить о принятом решении в установленном порядке.

Заранее благодарю за внимание к моему заявлению.

Подпись

ФИО заявителя

Должность (для юридического лица)

Примечание:
Перед подачей заявления убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и данные. Также рекомендуется проконсультироваться с бухгалтером или налоговым консультантом, чтобы удостовериться, что заявление заполнено правильно и в соответствии с актуальными требованиями законодательства.
 
Назад
Сверху