Образец написания заявления в прокуратуру

Как создать, образец написания заявления в прокуратуру?​


В Прокуратуру [указать название региона]

Адрес: [указать точный адрес прокуратуры]

От: [ФИО полностью]

Адрес: [ваш полный адрес]

Телефон: [ваш контактный телефон]

Электронная почта: [ваш e-mail, если имеется]

Заявление

Я, [ФИО полностью], [дата рождения], проживающий(ая) по адресу: [ваш адрес], настоящим заявлением обращаюсь в прокуратуру с просьбой провести проверку и принять меры в связи с [указать суть проблемы или нарушения].

Суть обращения:

[Подробное изложение сути вашего обращения. Например: "Я обнаружил(а), что на моем земельном участке ведется незаконное строительство. В течение последних двух месяцев на соседнем участке без разрешительных документов строится здание, что нарушает мои права и создаёт угрозу безопасности. Я неоднократно обращался(ась) в местные органы власти, но меры приняты не были."]

Обоснование:

[Укажите причины, по которым вы считаете, что ваше заявление требует вмешательства прокуратуры. Например: "Нарушение законодательства о градостроительной деятельности и защите прав граждан. Необходимость проведения проверки соблюдения законодательства и принятия мер в отношении виновных лиц."]

Документы, прилагаемые к заявлению:

  1. [Перечислите все прилагаемые документы, например: копии разрешительных документов, фотографии нарушений, копии обращений в местные органы власти и их ответы и т.д.]
  2. [Если есть другие документы, подтверждающие вашу позицию или жалобу, укажите их здесь.]
Прошу:

  1. Провести проверку изложенных в заявлении фактов.
  2. Принять меры прокурорского реагирования в соответствии с законодательством.
  3. Сообщить мне о результатах проверки и принятых мерах.
Дата: [указать дату]

Подпись: [ваша подпись]

Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретной ситуации и требований прокуратуры.
 
Назад
Сверху