Образец объяснения в полицию по заявлению

  • Автор темы Автор темы Pisoul
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец объяснения в полицию по заявлению?​


Объяснение по заявлению

Дата:
[Дата написания объяснения]

Место: [Город, район]

Уважаемые сотрудники полиции,

Я, [Ф.И.О., дата рождения, адрес], настоящим сообщаю следующее объяснение по поводу инцидента, произошедшего [дата инцидента] в [место происшествия].

  1. Описание происшествия: [Дата инцидента] примерно в [время происшествия] я находился(лась) в [место происшествия]. Я пришел(ла) в [место] с целью [описание цели посещения, если применимо]. В этот момент ко мне подошел(ла) [описание подозреваемого или лица, совершившего действие, если известно, включая внешность, одежду и поведение].
  2. Детали инцидента: [Подробное описание того, что произошло. Например, если это было кража, то укажите, каким образом и что было украдено. Если это было нападение, то опишите действия нападающего, как и когда это произошло, и какие были последствия для вас или других лиц.]
  3. Реакция и действия: После инцидента я [описание ваших действий сразу после происшествия, например, позвонил(а) в полицию, обратился(лась) за медицинской помощью, сообщил(а) кому-то из близких]. В результате происшествия [опишите последствия, такие как материальный ущерб, травмы, психологическое состояние].
  4. Сведения о свидетелях: При инциденте присутствовали [сведения о свидетелях, если они есть, их контактные данные, если вы их знаете]. Они могут подтвердить [что именно они видели или слышали].
  5. Дополнительные сведения: [Если имеются какие-либо другие данные, которые могут помочь в расследовании, например, есть ли запись с камер видеонаблюдения, информация о подозреваемом или обстоятельствах происшествия.]
Я готов(а) предоставить дополнительную информацию по вашему запросу и сотрудничать с вами в ходе расследования. Прошу вас рассмотреть данное заявление и принять необходимые меры для установления истины и приведения виновных к ответственности.

Приложения:

  1. [Перечень документов или материалов, которые вы прилагаете к заявлению, например, копии медицинских справок, фотографии повреждений и т.д.]
Подпись: _____________________

Ф.И.О.: [Ваше полное имя]

Обратите внимание, что в реальных ситуациях детали могут отличаться в зависимости от характера происшествия.
 
Назад
Сверху