Образец возражение на судебный приказ транспортный налог скачать

  • Автор темы Автор темы Quce
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец возражение на судебный приказ транспортный налог?​


Для написания возражения на судебный приказ по транспортному налогу можно использовать следующий образец:

В суд

Адрес: [указать адрес суда]

Истец:
[ФИО или наименование организации]

Адрес: [адрес истца]

Ответчик: [ФИО или наименование организации]

Адрес: [адрес ответчика]

Возражение на судебный приказ

Я, [ФИО], ответчик по делу № [номер дела], подаю возражение на судебный приказ от [дата] по делу о взыскании транспортного налога.

1. Основания для возражения:

Согласно судебному приказу, мне предъявлен долг по транспортному налогу в размере [сумма]. Я считаю этот приказ необоснованным по следующим причинам:

2. Ошибочные сведения:

Во-первых, в судебном приказе указана неверная информация о транспортном средстве. Согласно данным [где можно проверить информацию, например, в регистрационных документах], транспортное средство [марка, модель, госномер] было продано [дата продажи] и на момент возникновения долга мне не принадлежало.

3. Истечение срока исковой давности:

Во-вторых, срок исковой давности по данному требованию истек. Согласно статье [номер статьи] Налогового кодекса РФ, срок давности по взысканию транспортного налога составляет [указать срок, например, три года], и истек срок для предъявления требований по данному делу.

4. Неправомерное начисление:

В-третьих, начисление налога произведено неверно. Налоговый расчет содержит ошибки, что подтверждается документами, прилагаемыми к данному возражению (например, справки, расчеты).

5. Запрос о предоставлении доказательств:

Прошу суд предоставить мне возможность ознакомиться с доказательствами, на основании которых был вынесен судебный приказ, а также с материалами дела.

6. Прошу:

В связи с изложенным, прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата].
  2. Прекратить исполнительное производство по делу.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие неверность начисления и факт продажи транспортного средства.
  3. Доказательства истечения срока давности.
Дата: [дата подачи возражения]

Подпись: [ваша подпись]

Пожалуйста, адаптируйте образец в соответствии с вашими конкретными обстоятельствами.

 

Вложения

Назад
Сверху