Образец возражения на административный протокол скачать

  • Автор темы Автор темы TRob
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец возражения на административный протокол?​


В [Название административного органа]

Адрес:
[Адрес органа]

От: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Дата: [Дата]

Возражение на административный протокол № [Номер протокола]

Уважаемые господа!

Я, [Ф.И.О. полностью], [должность или статус, если применимо], проживающий по адресу: [Адрес], выражаю своё возражение на административный протокол № [Номер протокола], составленный [дата составления протокола] в отношении предполагаемого нарушения, указанного в протоколе.

1. Обстоятельства дела

Согласно протоколу, я обвиняюсь в нарушении [указать статью и часть закона/правила, которые якобы нарушены], которое якобы имело место [указать дату и время нарушения]. В протоколе указано, что [кратко изложите, в чём конкретно заключается нарушение].

2. Обоснование возражений

2.1. Неправильное определение фактических обстоятельств


В протоколе указано, что [описание фактических обстоятельств, изложенных в протоколе]. Однако на самом деле [изложите свои фактические обстоятельства, объясните, почему они отличаются от тех, что указаны в протоколе]. В подтверждение своих слов прикладываю [доказательства, такие как фотографии, видеозаписи, свидетельские показания].

2.2. Нарушение процессуальных норм

Составление протокола было произведено с нарушением процессуальных норм, а именно [укажите конкретные нарушения, например, отсутствие подписи лица, составившего протокол, или несоответствие формы документа]. Это нарушение лишает протокол правовой силы и делает его недействительным.

2.3. Недостаточность доказательств

В протоколе отсутствуют убедительные доказательства того, что я действительно совершил нарушение. [Приведите доводы, почему собранные доказательства недостаточны или ненадежны, укажите на несоответствия или ошибки в них].

3. Заключение

На основании изложенного прошу:

  1. Признать административный протокол № [Номер протокола] недействительным в связи с [указать причины: неправильные фактические обстоятельства, нарушение процессуальных норм, недостаточность доказательств и т.д.].
  2. Отменить назначение административного наказания или принять решение об освобождении меня от административной ответственности.
Прилагаю следующие документы в подтверждение своих доводов:

  1. [Перечислите документы, например, копии доказательств, свидетельские показания, справки и т.д.]
Заранее благодарю за рассмотрение моего возражения.

С уважением,

[Ф.И.О.]

[Подпись] (если подаётся в бумажном виде)

Этот образец представляет собой общую структуру и должен быть адаптирован к конкретным обстоятельствам вашего дела.

 

Вложения

Назад
Сверху