Образец возражения на судебный приказ по кредиту скачать

  • Автор темы Автор темы Zayar
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец возражения на судебный приказ по кредиту?​


В [наименование суда]

Адрес суда

Истец:
[ФИО или наименование банка]

Адрес: [адрес истца]

Ответчик: [Ваши ФИО]

Адрес: [Ваш адрес]

Дело № [номер дела]

Возражение на судебный приказ


Я, [ФИО полностью], в ответ на судебный приказ, выданный [дата], по делу № [номер дела], постановляю возражение по следующему поводу.

  1. Обстоятельства дела
В судебном приказе указано, что я обязуюсь выплатить [сумма] в качестве задолженности по кредитному договору от [дата заключения договора]. Однако, я считаю данный судебный приказ ошибочным по следующим причинам:

  1. Несогласие с требованиями
2.1. Неправильные данные о задолженности. Согласно моим записям, сумма долга по кредиту отличается от указанной в судебном приказе. Я имею документы, подтверждающие иную сумму задолженности, а именно [уточнить: выписки, расчеты, переписка с банком и т.д.].

2.2. Прекращение обязательств. Кредитный договор был погашен [указать дату], что подтверждается [справка от банка, квитанции, выписки со счета и т.д.]. В связи с этим я не имею задолженности перед истцом.

2.3. Срок исковой давности. Действия истца по подаче иска нарушают срок исковой давности. Кредитный договор был заключен [дата], а иск предъявлен после истечения срока исковой давности.

2.4. Нарушение условий договора. Я также хотел бы обратить внимание на то, что в процессе исполнения договора истец не соблюдал условия, что также подтверждается [доказательства: переписка, запись звонков, акты и т.д.].

  1. Прошу суд:
3.1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].

3.2. Взыскать с истца судебные расходы, связанные с данным делом.

  1. Приложения:
4.1. Копия судебного приказа.

4.2. Документы, подтверждающие правильность суммы задолженности и погашение кредита.

4.3. Копия квитанций, выписок, справок, подтверждающих погашение долга.

4.4. Копии других подтверждающих документов (если имеются).

  1. Контактные данные для уведомлений:
Телефон: [ваш номер телефона]

Электронная почта: [ваш e-mail]

Дата: [дата подачи возражения]

Подпись: [Ваша подпись]

ФИО полностью

Этот образец можно использовать как основу, но убедитесь, что все данные и документы, на которые вы ссылаетесь, точны и актуальны для вашей конкретной ситуации.

 

Вложения

Назад
Сверху