Образец ходатайство об отзыве искового заявления

Как сформировать, образец ходатайство об отзыве искового заявления?​


В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О. или наименование юридического лица]

Адрес: [адрес истца]

Телефон: [контактный телефон]

Электронная почта: [email адрес, если имеется]

Ответчик: [Ф.И.О. или наименование юридического лица]

Адрес: [адрес ответчика]

Телефон: [контактный телефон]

Электронная почта: [email адрес, если имеется]

Дело №: [номер дела]

ХОДАТАЙСТВО

об отзыве искового заявления

Прошу:

  1. Отозвать исковое заявление, поданное [дата подачи] в [наименование суда] по делу № [номер дела] о [краткое описание предмета иска].
Обоснование:

Я, [Ф.И.О. или наименование юридического лица], подал(а) исковое заявление в [наименование суда] по делу № [номер дела] в связи с [краткое объяснение причины подачи иска]. Однако, после подачи искового заявления возникли обстоятельства, которые изменили моё мнение о необходимости дальнейшего рассмотрения дела в суде. В связи с этим я пришел(ла) к решению об отзыве своего искового заявления.

Основания для отзыва:

  1. [Краткое описание причины, по которой вы решили отозвать исковое заявление, например, достигнуто мирное соглашение с ответчиком, изменения в обстоятельствах дела, иные уважительные причины.]
  2. [При наличии соглашения между сторонами или других документов, подтверждающих основания для отзыва, можно указать ссылки на них.]
Прошу суд:

  1. Принять настоящее ходатайство к рассмотрению.
  2. Прекратить производство по делу № [номер дела] в связи с отзывом искового заявления.
Приложения:

  1. Копия искового заявления.
  2. Копия документа, подтверждающего право подписи (если подает представитель).
  3. Копия паспорта (для физических лиц).
  4. Доверенность (если подает представитель).
Дата: [дата подачи ходатайства]

Подпись: ___________________

Ф.И.О.: [Ф.И.О. истца или уполномоченного представителя]

М.П.: (если подается от юридического лица)

Этот образец ходатайства может потребовать адаптации в зависимости от конкретных требований вашего суда и особенностей дела.
 
Назад
Сверху