Образец заявление 2 енвд образец

Как оформить, образец заявление 2 енвд образец?​


Заявление на применение упрощенной системы налогообложения в виде ЕНВД (Единый налог на вмененный доход) нужно подавать в налоговые органы. Ниже приведен образец такого заявления, который можно адаптировать под свои нужды.

Федеральная налоговая служба

[Название инспекции]

Адрес: [Адрес инспекции]

От: [Фамилия, имя, отчество]

[Наименование организации/ИП]

ИНН: [ИНН]

ОГРН: [ОГРН]

Адрес: [Юридический адрес]

Контактный телефон: [Телефон]

Заявление

о применении упрощенной системы налогообложения в виде ЕНВД


Я, [Фамилия, имя, отчество], являюсь индивидуальным предпринимателем/руководителем организации, и в соответствии с действующим законодательством прошу разрешить мне применение упрощенной системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

  1. Основание для применения ЕНВД:

    [Укажите, почему вы имеете право на применение ЕНВД, например: "по виду деятельности, указанному в перечне видов деятельности, при которых возможен переход на ЕНВД."]
  2. Сведения о деятельности:
    • Основной вид деятельности: [Укажите вид деятельности, например, "розничная торговля", "услуги парикмахерской", "ремонт бытовой техники" и т.д.]
    • Адрес места осуществления деятельности: [Укажите точный адрес]
  3. Период применения ЕНВД:
    • С [Дата начала применения ЕНВД]
  4. Дополнительные сведения (если есть):

    [Укажите любые дополнительные сведения, которые могут быть важны для налоговой инспекции.]
  5. Копии документов:
    • [Перечислите документы, которые вы прилагаете к заявлению, например, "копия свидетельства о регистрации ИП/ЮЛ", "копия договора аренды помещения", и т.д.]
Прошу рассмотреть мое заявление и внести соответствующие изменения в учетные данные.

Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: [Подпись заявителя]

Примечание: Заявление можно подать как в бумажном виде, так и через интернет, используя личный кабинет на сайте ФНС России, если такая возможность предусмотрена для вашей налоговой инспекции. Убедитесь, что все указанные данные верны и актуальны.
 
Назад
Сверху