Образец заявление на иждивение в уфмс

  • Автор темы Автор темы Quce
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец заявление на иждивение в уфмс?​


Заявление о признании лица иждивенцем

В Управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации (УФМС) Адрес: [Укажите адрес УФМС вашего района]

От [ФИО полностью] Адрес проживания: [Укажите ваш адрес] Телефон: [Укажите ваш контактный телефон] Электронная почта: [Укажите ваш email, если есть]

Заявление

Прошу признать [ФИО иждивенца полностью], проживающего по адресу: [адрес иждивенца], иждивенцем (или иждивенцем по отношению ко мне) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Основания для признания лица иждивенцем:

  1. Личные данные иждивенца:
    • Фамилия, имя, отчество: [ФИО иждивенца]
    • Дата рождения: [дата рождения]
    • Место рождения: [место рождения]
    • Гражданство: [гражданство]
    • Паспортные данные: [серия, номер, дата выдачи, орган, выдавший паспорт]
  2. Причины, по которым лицо должно быть признано иждивенцем:
    • Лицо не может обеспечить себя самостоятельно по причине [укажите причину: возраст, состояние здоровья, отсутствие работы и т.д.].
    • Лицо находится на полном содержании [ваш ФИО] и не имеет иных источников дохода или средств к существованию.
  3. Информация о финансовой поддержке:
    • Я, [ваше ФИО], обеспечиваю иждивенца финансово, покрывая все его основные расходы: жилье, питание, медицинские расходы и т.д.
    • Приложены документы, подтверждающие финансовую поддержку (например, копии документов о доходах, выписки из банковских счетов, договоры и т.д.).
  4. Документы, прилагаемые к заявлению:
    • Копия паспорта иждивенца.
    • Копия моего паспорта.
    • Документы, подтверждающие моё финансовое состояние и возможность обеспечивать иждивенца.
    • Документы, подтверждающие статус иждивенца (медицинские справки, пенсионные документы и т.д.).
Прошу рассмотреть мое заявление и признать [ФИО иждивенца] иждивенцем, чтобы обеспечить ему соответствующие права и льготы в соответствии с действующим законодательством.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Печать (если требуется):

Этот образец заявления может быть адаптирован под конкретные требования вашего местного УФМС. Убедитесь, что вы предоставили все необходимые документы и соответствуете требованиям, предъявляемым к подобным заявлениям.
 
Назад
Сверху