Образец заявление на лишение отцовства образец

  • Автор темы Автор темы Pisoul
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец заявление на лишение отцовства образец?​


В суд

[Название суда]

Истец: [ФИО полностью]

Адрес: [Полный адрес]

Телефон: [Контактный телефон]

Ответчик: [ФИО полностью]

Адрес: [Полный адрес]

Дата: [Дата подачи заявления]

Исковое заявление о лишении отцовства


Я, [ФИО полностью], обращаюсь в суд с настоящим исковым заявлением о лишении отцовства [ФИО ответчика], отца моего ребенка, [ФИО ребенка], рожденного [дата рождения ребенка].

Обоснование иска:

  1. Факты о родстве: Я являюсь матерью [ФИО ребенка]. Отец ребенка – [ФИО ответчика]. Ребенок был рожден [дата рождения ребенка] в [место рождения]. Отец ребенка признал отцовство в [дата признания отцовства] и указал себя в свидетельстве о рождении.
  2. Основания для лишения отцовства: На основании статьи [укажите статью закона вашей страны/региона, регулирующую лишение отцовства], я прошу суд лишить [ФИО ответчика] отцовства. Причины для этого следующие:
    • [Опишите причины, по которым вы считаете необходимым лишить ответчика отцовства. Это могут быть случаи, когда ответчик не выполнял свои обязанности как родитель, не принимал участия в воспитании ребенка, или другие основания, предусмотренные законом.]
    • [Укажите конкретные факты и доказательства, подтверждающие ваши доводы.]
  3. Доказательства: К заявлению прилагаются следующие документы:
    • Копия свидетельства о рождении ребенка.
    • Документы, подтверждающие личность истца.
    • Документы, подтверждающие отцовство ответчика (если имеются).
    • Документы, подтверждающие обстоятельства, приведшие к необходимости лишения отцовства (например, свидетельства о неисполнении родительских обязанностей, судебные акты, показания свидетелей и т.д.).
    • Другие доказательства, которые могут поддержать иск (например, медицинские справки, показания экспертов и т.д.).
  4. Исковые требования: На основании изложенного прошу суд:
    • Лишить [ФИО ответчика] отцовства в отношении [ФИО ребенка].
    • Изменить запись в свидетельстве о рождении ребенка, исключив из нее данные [ФИО ответчика].
    • Принять другие меры, предусмотренные законом, для защиты интересов ребенка.
  5. Приложения:
    • Копия паспорта истца.
    • Копия свидетельства о рождении ребенка.
    • Документы, подтверждающие причины иска.
    • Иные документы, указанные выше.
Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: [Подпись истца]

Этот образец является общим и может требовать адаптации в зависимости от конкретных обстоятельств и законодательных требований.
 
Назад
Сверху