Образец заявление на опекунство

  • Автор темы Автор темы GoMeR
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец заявление на опекунство?​


Заявление о назначении опекуном

Дата: [дата подачи заявления]

В [наименование органа опеки и попечительства]

От: [Ф.И.О. заявителя]
Адрес проживания: [адрес] Контактный телефон: [номер телефона] Электронная почта: [если имеется]

Заявление


Я, [Ф.И.О. заявителя], настоящим обращаюсь с просьбой о назначении меня опекуном над [Ф.И.О. ребенка/лиц, для которых требуется опекунство], [дата рождения ребенка/лиц, для которых требуется опекунство], в связи с [указать причины необходимости назначения опекуна, например, отсутствие родителей, их неспособность выполнять свои обязанности и т.д.].

1. Личные данные

  • Ф.И.О.: [Ф.И.О.]
  • Дата рождения: [дата рождения]
  • Место рождения: [место рождения]
  • Гражданство: [гражданство]
  • Паспортные данные: серия [серия], номер [номер], выдан [кем и когда]
  • Адрес проживания: [адрес]
  • Контактный телефон: [номер телефона]
  • Электронная почта: [если имеется]
2. Информация о лице, над которым требуется назначение опекуна

  • Ф.И.О.: [Ф.И.О. ребенка/лиц, для которых требуется опекунство]
  • Дата рождения: [дата рождения]
  • Место рождения: [место рождения]
  • Гражданство: [гражданство]
  • Адрес проживания: [адрес]
3. Обоснование необходимости назначения опекунства

[Подробно описать обстоятельства, требующие назначения опекуна. Например, если родительские права были лишены, если родители являются недееспособными, если находятся в длительной командировке или болезни и т.д.]

4. Сведения о моем соответствии требованиям для назначения опекуном

  • Я являюсь [указать родственные связи или объяснить, почему вы можете быть опекуном, если родственных связей нет].
  • Я имею [указать уровень образования, опыт работы или другие квалификации, которые могут быть релевантны для роли опекуна].
  • Мое финансовое положение стабильно, я имею возможность обеспечить надлежащий уход и воспитание [Ф.И.О. ребенка/лиц, для которых требуется опекунство].
  • Я не привлекался(лась) к уголовной ответственности и не имею судимости.
5. Приложенные документы

  • Копия паспорта.
  • Документ, подтверждающий родственные связи (если применимо).
  • Справка о состоянии здоровья (если требуется).
  • Документы, подтверждающие стабильное финансовое положение (если применимо).
  • Иные документы, необходимые для рассмотрения заявления (уточнить в органе опеки).
6. Прошу

Прошу рассмотреть мою кандидатуру на назначение опекуном над [Ф.И.О. ребенка/лиц, для которых требуется опекунство], и, при положительном решении, предоставить мне необходимые инструкции для дальнейших действий.

7. Подпись

Подпись: _____________

Ф.И.О.: [Ф.И.О.]

Примечание: Если заявление подается не лично, а через представителя, следует указать также данные представителя и приложить соответствующую доверенность.
 
Назад
Сверху