Образец заявление на перерасчет за воду

  • Автор темы Автор темы Xav
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец заявление на перерасчет за воду?​


[Ваше Ф.И.О.]

[Ваш адрес]

[Ваш телефон]

[Ваш email]

[Название управляющей компании/водоканала]

[Адрес управляющей компании/водоканала]

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление


о перерасчете за потребление воды

Уважаемые [название управляющей компании/водоканала],

Прошу произвести перерасчет за потребление воды по адресу: [ваш адрес полностью] за период с [дата начала периода] по [дата окончания периода].

В соответствии с моими расчетами и показаниями счетчика, я обнаружил(а) несоответствия между фактическим потреблением воды и начислениями в платежных документах. В частности, в расчетах имеется следующая ошибка:

  1. Показания счетчика на [дата снятия показаний]: [показание счетчика] куб.м.
  2. Показания счетчика на [дата последнего снятия показаний]: [показание счетчика] куб.м.
  3. Сумма начислений по расчетам за указанный период: [сумма начислений] рублей.
  4. Реальное потребление воды за указанный период: [реальное потребление воды в куб.м.] куб.м.
  5. Установленный тариф на воду: [тариф за 1 куб.м.] рублей.
При пересчете суммы по фактическому потреблению воды и установленному тарифу, сумма к оплате составляет [пересчитанная сумма] рублей. Таким образом, в платежных документах была начислена избыточная сумма в размере [избыточная сумма] рублей.

Прошу вас произвести перерасчет и корректировку выставленных счетов. К заявлению прилагаю копии следующих документов:

  1. Копия паспорта.
  2. Копия свидетельства о праве собственности на квартиру/договор аренды.
  3. Копия квитанций об оплате воды за спорный период.
  4. Копии показаний счетчика на начало и конец расчетного периода.
  5. Копия расчетного документа, где указана избыточная сумма начислений.
Прошу сообщить мне о результатах перерасчета в установленный законом срок и провести соответствующую корректировку в расчетах.

Заранее благодарю за оперативное рассмотрение моего заявления.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше Ф.И.О.]


Обратите внимание, что для точности и корректности рекомендуется проверять актуальные требования вашего водоканала или управляющей компании, так как они могут варьироваться.
 
Назад
Сверху