Образец заявление на перерасчет земельного налога

  • Автор темы Автор темы Mer
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец заявление на перерасчет земельного налога?​


[Ваша ФИО]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

[Адрес электронной почты]

[Наименование органа, в который подается заявление]

[Адрес органа]

Дата: [дата написания заявления]

Заявление


о перерасчете земельного налога

Уважаемые [наименование органа],

Я, [ФИО полностью], зарегистрированный по адресу: [адрес], обращаюсь с настоящим заявлением о перерасчете земельного налога за [указать период, за который требуется перерасчет] по объекту недвижимости, расположенному по адресу: [адрес объекта].

В соответствии с налоговым уведомлением № [номер уведомления] от [дата уведомления], мне был начислен земельный налог в размере [сумма налога]. Однако, на основании следующих обстоятельств, прошу произвести перерасчет налога:

  1. Ошибка в данных об объекте недвижимости: В уведомлении указаны неверные данные о площади земельного участка / его кадастровом номере / его местоположении, что привело к неверному начислению налога. Согласно акту осмотра и данных ЕГРН, площадь участка составляет [верная площадь] кв. м., а кадастровый номер – [верный кадастровый номер].
  2. Изменения в праве собственности: Я стал (а) собственником участка с [дата], и предыдущие собственники не были включены в расчет налога. В связи с этим прошу произвести перерасчет налога с момента изменения права собственности.
  3. Ошибка в применении налоговой ставки: В расчете использована ставка, не соответствующая действующим нормативам. Согласно [указать нормативный акт или документ], ставка налога должна составлять [верная ставка]%.
  4. Изменения в условиях налогообложения: На основании [указать документ, если имеется], с [дата] для данного участка предусмотрены льготы или иные изменения в налогообложении, которые не были учтены в расчетах.
В связи с вышеизложенным прошу:

  1. Провести перерасчет земельного налога за указанный период.
  2. Отправить новое уведомление с правильной суммой налога.
  3. Уведомить меня о результатах перерасчета и возможных корректировках в срок, установленный законодательством.
К заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия налогового уведомления.
  2. Копия паспорта (или иного документа, удостоверяющего личность).
  3. Документы, подтверждающие исправление данных об объекте (акты осмотра, документы из ЕГРН и др.).
  4. Документы, подтверждающие изменения в праве собственности (договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности и др.).
  5. Документы, подтверждающие применяемые налоговые ставки и льготы.
Прошу рассмотреть моё заявление в установленный законом срок и уведомить меня о принятом решении.

С уважением,

[ФИО]

Подпись

Приложения:


  1. Копия налогового уведомления
  2. Копия паспорта
  3. Документы, подтверждающие исправление данных об объекте
  4. Документы, подтверждающие изменения в праве собственности
  5. Документы, подтверждающие налоговые ставки и льготы
 
Назад
Сверху