Образец заявление на похороны образец

  • Автор темы Автор темы Витя
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявление на похороны образец?​


Заявление на похороны пишется в свободной форме, однако рекомендуется соблюдать определенный формат, чтобы оно было понятно и официально оформлено. Вот пример подробного заявления:

[Ваше ФИО]

[Ваш адрес]

[Контактный телефон]

[Дата]

Кому:

[ФИО руководителя или должность лица, к которому обращаетесь]

[Название организации или учреждения]

[Адрес организации]

Заявление


Уважаемый(ая) [ФИО/должность],

Я, [Ваше ФИО], обращаюсь к вам с просьбой предоставить помощь в организации похорон моего близкого родственника/человека, который скончался. Событие произошло [дата смерти], и в связи с этим я прошу вашего содействия в следующем:

  1. Организация похорон. Прошу оказать помощь в организации похорон по адресу: [адрес проведения похорон, если он известен]. Необходимы услуги по подготовке и проведению похоронного процесса, включая транспортировку тела, подготовку места для захоронения и другие сопутствующие услуги.
  2. Выдача необходимых документов. Прошу выдать все необходимые документы, связанные с организацией похорон, а также справки и разрешения, которые могут потребоваться для завершения всех формальностей.
  3. Материальная помощь. В связи с необходимостью покрыть расходы на организацию похорон, прошу рассмотреть возможность предоставления материальной помощи или компенсации затрат, если такая возможность имеется.
Прилагаю копии документов, подтверждающих факт смерти [ФИО умершего], а также копию своего удостоверения личности для подтверждения родственных связей.

Благодарю за понимание и готовность помочь в столь трудное время. Прошу вас рассмотреть мое заявление и предоставить ответ в ближайшее время.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше ФИО]

Приложения:

  1. Копия свидетельства о смерти.
  2. Копия удостоверения личности заявителя.
  3. [Другие приложенные документы, если есть].
Этот образец может быть адаптирован в зависимости от конкретных обстоятельств и требований учреждения, в которое вы подаете заявление.
 
Назад
Сверху