Образец заявление на снижение арендной платы

Как сформировать, образец заявление на снижение арендной платы?​


Заявление на снижение арендной платы

От: [Ваше полное имя]

Адрес: [Ваш почтовый адрес]

Телефон: [Ваш контактный номер]

Электронная почта: [Ваша электронная почта]

В: [ФИО арендодателя]

Адрес: [Адрес арендодателя]

Заявление

Дата: [Дата подачи заявления]

Уважаемый(ая) [ФИО арендодателя]!

В связи с текущей экономической ситуацией и изменениями в моих финансовых обстоятельствах, я, [Ваше полное имя], арендующий(ая) у Вас нежилое/жилое помещение по адресу: [адрес арендуемого помещения], прошу рассмотреть возможность снижения арендной платы за указанный объект.

С момента заключения договора аренды [дата начала аренды] изменились экономические условия, и моя финансовая ситуация значительно ухудшилась. В связи с этим я вынужден(а) обратиться с просьбой пересмотра размера арендной платы.

Прошу рассмотреть возможность снижения арендной платы до [предложенная сумма] рублей в месяц. Я уверяю Вас, что данная просьба обусловлена исключительно изменением моих финансовых обстоятельств и не является попыткой уклонения от обязательств.

Прошу Вас принять во внимание, что текущий размер арендной платы создает значительную финансовую нагрузку, что негативно сказывается на моей возможности надлежащим образом выполнять свои обязательства по договору аренды.

Я готов(а) обсудить возможные варианты решения данной ситуации и предоставить необходимую документацию, подтверждающую изменение моих финансовых условий, если это потребуется.

Заранее благодарю Вас за понимание и надеюсь на положительное решение моего обращения.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше полное имя]

Приложения:

  1. Копия договора аренды
  2. Документы, подтверждающие изменение финансовых обстоятельств (при необходимости)
 
Назад
Сверху