Образец заявление на снятие судимости

Как составить, образец заявление на снятие судимости?​


Образец заявления на снятие судимости

В [наименование суда]

От: [Ф.И.О. полностью]

Адрес: [почтовый адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты] (если есть)

Заявление

о снятии судимости


Я, [Ф.И.О. полностью], в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации, прошу рассмотреть возможность снятия моей судимости.

Факты и обстоятельства:

  1. Дата рождения: [дата рождения]
  2. Место рождения: [место рождения]
  3. Серия и номер паспорта: [серия и номер паспорта]
  4. Адрес регистрации: [адрес регистрации]
  5. Дата вынесения приговора: [дата вынесения приговора]
  6. Наименование суда, вынесшего приговор: [наименование суда]
  7. Статья Уголовного кодекса, по которой осуждён: [статья УК]
  8. Приговор: [краткое содержание приговора, например, «лишение свободы на срок 2 года»]
  9. Дата вступления приговора в законную силу: [дата]
  10. Дата освобождения: [дата освобождения]
Основания для подачи заявления:

  1. Отбытый срок наказания: С момента отбытия наказания и/или исполнения иных мер наказания прошло [указать количество лет/месяцев], что превышает минимальный срок, предусмотренный для снятия судимости в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  2. Наличие характеристик: Прилагаю к заявлению положительные характеристики с места жительства, работы (или учебы), а также другие документы, подтверждающие моё исправление и положительное поведение.
  3. Отсутствие новых правонарушений: В течение срока после освобождения я не совершал новых правонарушений и имею справки о том, что не зарегистрирован в качестве лица, совершившего административные правонарушения или преступления.
Прошу:

  1. Рассмотреть моё заявление о снятии судимости.
  2. Принять решение о снятии судимости в соответствии с действующим законодательством.
Приложения:

  1. Копия паспорта.
  2. Копия приговора.
  3. Характеристики с места жительства и работы (учебы).
  4. Справка об отсутствии новых правонарушений.
  5. Иные документы (если имеются).
Дата: [дата]

Подпись: [подпись]

Этот образец заявления следует адаптировать под конкретные обстоятельства вашего дела и проверять актуальность приложений и документов в зависимости от ваших условий.
 
Назад
Сверху