Образец заявление на визу шенген

Как составить, образец заявление на визу шенген?​


[Ваша фамилия и имя]

[Адрес]

[Город, Индекс]

[Страна]

[Телефон]



Консульский отдел [Название страны, в которую вы подаете заявление]

[Адрес консульства]

[Город, Индекс]

[Страна]

[Дата подачи заявления]

Заявление на получение Шенгенской визы[/b]

Уважаемые господа!

Я, [Фамилия, Имя, Отчество], гражданин(ка) [Ваша страна], обращаюсь с просьбой о выдаче Шенгенской визы для поездки в [Название страны, куда вы планируете поехать] сроком на [Укажите срок поездки, например, 14 дней] с [Дата начала поездки] по [Дата окончания поездки].

[b]Личные данные:[/b]

[LIST][*]Фамилия: [Фамилия][*]Имя: [Имя][*]Отчество: [Отчество] (если применимо)[*]Дата рождения: [Дата рождения, например, 01.01.1980][*]Место рождения: [Место рождения][*]Национальность: [Национальность][*]Пол: [Мужской/Женский][*]Состояние здоровья: [Общие данные о состоянии здоровья, если есть особые отметки][/LIST][b]Документы для визы:[/b]

[LIST=1][*][b]Заполненная анкета на визу[/b] – полностью и правильно заполненная анкета.[*][b]Фотография[/b] – одна фотография размером 35x45 мм, цветная, сделанная на светлом фоне, соответствующая требованиям.[*][b]Заграничный паспорт[/b] – действующий, с не менее чем двумя пустыми страницами и сроком действия не менее чем на 3 месяца после окончания срока действия визы.[*][b]Копии предыдущих виз[/b] – если есть.[*][b]Страховка[/b] – медицинская страховка, действующая на территории Шенгенской зоны, с покрытием не менее 30 000 евро.[*][b]Подтверждение финансовой состоятельности[/b] – выписки из банка, справка о доходах, подтверждение наличия средств на поездку.[*][b]Билеты[/b] – копии билетов в обе стороны или подтверждение бронирования.[*][b]Подтверждение проживания[/b] – подтверждение бронирования отелей или приглашение от частных лиц (если это применимо).[*][b]Приглашение[/b] – если вы едете по приглашению, то оригинал и копия приглашения от физического лица или организации.[*][b]Справка с места работы[/b] – справка о работе и доходах, включая информацию о должности, стаже работы и зарплате.[*][b]Копия внутреннего паспорта[/b] – копии страниц с персональными данными.[/list][b]Цель поездки:[/b]

Указываю, что цель моей поездки – [например, туризм, деловая поездка, посещение родственников/друзей, лечение и т.д.]. В [Название страны] я планирую посетить [опишите места, которые планируете посетить, мероприятия, если применимо].

[b]Обратный адрес в [Название страны]:[/b]

[LIST][*]Адрес проживания: [Адрес проживания в стране назначения] (если применимо)[*]Контактное лицо: [Фамилия, Имя, Отчество] (если применимо)[*]Телефон: [Контактный телефон] (если применимо)[/LIST][b]Дополнительная информация:[/b]

При необходимости готов предоставить дополнительные документы и информацию, которые могут потребоваться для обработки моего заявления.

Заранее благодарю вас за рассмотрение моего заявления. С уважением,

[b][Ваша подпись]

[Фамилия, Имя][/b]

Пожалуйста, убедитесь, что все данные в заявлении верны и актуальны перед подачей документов. Удачи с получением визы!
 
Назад
Сверху