Образец заявление на замену канализационного стояка

Как составить, образец заявление на замену канализационного стояка?​


Образец заявления на замену канализационного стояка

В управляющую компанию [Название управляющей компании]

Адрес: [Адрес управляющей компании]

Телефон: [Телефон управляющей компании]

От: [ФИО полностью]

Адрес: [Ваш адрес полностью]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта, если имеется]

Заявление

О замене канализационного стояка


Уважаемые сотрудники управляющей компании,

Настоящим заявлением обращаюсь к вам с просьбой о проведении замены канализационного стояка в моей квартире, расположенной по адресу: [Ваш адрес полностью], в связи с тем, что данный стояк находится в неудовлетворительном техническом состоянии.

На основании регулярных проверок и осмотров, а также в результате многочисленных неисправностей, таких как: [Опишите конкретные проблемы — например, частые засоры, утечки, неприятные запахи, ухудшение водоотведения], я пришел к выводу, что существующий стояк требует срочной замены.

Согласно общим правилам эксплуатации и обслуживания жилищного фонда, а также в соответствии с действующим законодательством, замена канализационного стояка должна быть выполнена за счет средств управляющей компании, так как это относится к общему имуществу дома.

Прошу вас в кратчайшие сроки организовать проведение необходимой замены стояка и уведомить меня о сроках выполнения работ. Также прошу вас обеспечить мне возможность проведения осмотра перед началом работ и во время их выполнения для контроля за качеством работ.

Прошу также предоставить мне письменное подтверждение о принятии данного заявления к рассмотрению и о сроках выполнения запланированных работ.

Заранее благодарю за оперативное решение данного вопроса.

С уважением,

[Ваша подпись (если подаете заявление в бумажном виде)]

[ФИО полностью]

Приложения:

  1. Копия паспорта (для подтверждения личности).
  2. Копия документа, подтверждающего право собственности на квартиру (например, свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРН).
  3. Фотографии существующего стояка и проявляющихся проблем (если есть).
 
Назад
Сверху