Образец заявление о двойном гражданстве образец

  • Автор темы Автор темы MaFro
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявление о двойном гражданстве образец?​


[Ваша ФИО]

[Ваш адрес]

[Ваш контактный телефон]

[Ваша электронная почта]

[Дата]

В [наименование органа]

[Адрес органа]

Заявление


Я, [ФИО полностью], родился(лась) [дата рождения] в [место рождения], являюсь гражданином(кой) [название страны], удостоверение личности [номер документа].

В соответствии с [указать актуальные нормы законодательства], прошу предоставить разрешение на наличие двойного гражданства.

Основания для обращения:

  1. Причины для двойного гражданства

    Уточните, почему вы хотите иметь двойное гражданство. Это может быть связано с работой, семьей, учебой, инвестированием или другими личными причинами.
  2. Данные о втором гражданстве

    Укажите информацию о втором гражданстве, если оно у вас уже есть, или о процессе его получения, если вы еще не являетесь гражданином другой страны.
  3. Документы

    Перечислите все документы, которые прилагаете к заявлению, подтверждающие ваше право на двойное гражданство. Это могут быть копии паспортов, свидетельств о рождении, документы, подтверждающие статус гражданина другой страны и т.д.
  4. Обоснование

    Объясните, каким образом наличие двойного гражданства не нарушает законодательство вашей страны и какие шаги вы предприняли для соблюдения всех юридических требований.
Прошу:

  1. Рассмотреть мое заявление и предоставить разрешение на двойное гражданство.
  2. Уведомить меня о принятом решении и, при необходимости, о дополнительных действиях, которые я должен(на) предпринять.
Прилагаю следующие документы:

  1. Копия паспорта гражданина [ваша страна].
  2. Копия документа о втором гражданстве (если имеется).
  3. Документы, подтверждающие причины для получения второго гражданства.
  4. [Другие необходимые документы].
Заранее благодарю за рассмотрение моего заявления. В случае необходимости готов(а) предоставить дополнительные сведения или документы.

С уважением,

[Ваша подпись]

[ФИО полностью]
 
Назад
Сверху