Образец заявление о краже имущества

Как создать, образец заявление о краже имущества?​


Заявление о краже имущества

В [Название органа внутренних дел]

От [ФИО заявителя]

Адрес: [Полный адрес]

Телефон: [Контактный телефон]

Электронная почта: [Если есть]

Дата: [Дата написания заявления]

Заявление


Прошу провести проверку и возбудить уголовное дело по факту кражи моего имущества.

Обстоятельства происшествия:

[Дата происшествия] в период времени с [время начала] до [время окончания] неизвестные лица незаконно проникли на территорию моего домовладения, расположенного по адресу: [полный адрес]. При осмотре территории обнаружено, что из [указать место: дом, гараж, склад и т.д.] пропали следующие предметы:

  1. [Описание предмета, например: ноутбук марки Lenovo, модель IdeaPad, серийный номер 1234567890, стоимостью 30 000 рублей].
  2. [Описание предмета, например: золотое кольцо с бриллиантом, размер 18, стоимостью 50 000 рублей].
  3. [Дополнительные предметы, если есть].
Я обнаружил(а) пропажу [время обнаружения] и сразу же принял(а) меры по сохранению следов преступления. Обратился(ась) к соседям и проверил(а) все возможные места, где могли быть оставлены предметы, однако найти их не удалось.

Обстоятельства и действия:

  1. [Подробности о том, как была обнаружена кража, например: обнаружил(а) открытое окно в комнате и следы на полу, указывающие на несанкционированное проникновение].
  2. [Описание действий, предпринятых сразу после обнаружения, например: вызвал(а) охрану и/или полицию, сделал(а) фотографии места происшествия, уведомил(а) соседей].
Приложения к заявлению:

  1. Копия паспорта [ФИО заявителя].
  2. Копия документа, подтверждающего право собственности на имущество.
  3. Фотографии места происшествия и/или пропавшего имущества.
  4. Копии документов, подтверждающих стоимость утраченного имущества (чеки, инвойсы и т.д.).
Прошу Вас принять меры по розыску и возврату моего имущества, а также привлечь к ответственности лиц, совершивших данное преступление. Готов(а) предоставить дополнительную информацию и содействовать в ходе расследования.

Подпись: _______________

ФИО: [Фамилия, имя, отчество]

Дата: [Дата подписания заявления]
 
Назад
Сверху