Образец заявление о реструктуризации кредита сбербанк

Как создать, образец заявление о реструктуризации кредита сбербанк?​


Вот образец заявления о реструктуризации кредита для Сбербанка. Это заявление нужно подавать в письменной форме и подписывать его. Убедитесь, что вы включили все необходимые данные и приложили требуемые документы.

В Сбербанк России

Отделение № [ваше отделение]

Адрес отделения

От:


ФИО полностью

Адрес проживания

Телефон

Электронная почта

Заявление

Прошу вас рассмотреть возможность реструктуризации моего кредита на следующих условиях:

1. Информация о кредите:

  • Номер кредитного договора: [номер]
  • Дата заключения договора: [дата]
  • Сумма кредита: [сумма]
  • Остаток задолженности на момент подачи заявления: [сумма]
2. Причины для реструктуризации:

Указываю причины, по которым мне необходимо обратиться с просьбой о реструктуризации кредита. Это могут быть финансовые трудности, потеря дохода, болезнь и другие обстоятельства. Пример:

«В связи с временными финансовыми трудностями, возникшими в результате [конкретные причины, например, потеря работы, снижение доходов, заболевание], мне в настоящее время сложно выполнять обязательства по кредиту в полном объеме. Я прилагаю документы, подтверждающие данные обстоятельства, и прошу рассмотреть возможность реструктуризации моего кредита.»

3. Предлагаемые условия реструктуризации:

Укажите, какие изменения в графике платежей или условиях кредита вы предлагаете. Пример:

«Прошу вас рассмотреть возможность изменения условий кредитного договора следующим образом:

  • Увеличение срока кредита на [количество месяцев/лет]
  • Пересмотр графика платежей с учетом нового срока
  • Возможность временной отсрочки платежей на срок [укажите период, если требуется]
  • Снижение процентной ставки на [укажите, если это применимо]»
4. Приложенные документы:

  • Копия паспорта
  • Копия кредитного договора
  • Документы, подтверждающие финансовые трудности (справки с места работы, медицинские справки и т.д.)
  • Дополнительные документы, если применимо
5. Дополнительная информация:

При необходимости укажите любую дополнительную информацию, которая может помочь в рассмотрении вашего заявления.

6. Подпись:

[Ваша подпись]

[Дата]

Пример подано для удобства, и вы можете адаптировать его в соответствии с вашими конкретными обстоятельствами и требованиями банка.
 
Назад
Сверху